Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #2


Выпуск #2

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

2 пост - Вступление
3 пост - Новогодние спекуляции
4 пост - Интервью с кашемировым счастьем
5 пост - Книжное
6 пост - Критика одного из кандидатов на звание форума 2010
7 пост - Туториал от Инверно
8 пост - О фанфиках
9 пост - Юмор
10 пост - Сюрприз
11 пост - Концовка

+1

2

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/e/upload/a0f3058b.png
Доброе утро\день\вечер\ночь, поддержка! С Новым годом, поддержка! С началом учебного года, с Хэллоуином, с последним днем осени и первым днем зимы... Истинно так. Как вам удалось заметить, перерыв между первым и вторым выпуском был огромным, действительно огромным, но мы все же перед вами. И это значит, что начатое дело на полпути не бросают.
В этом выпуске вас ждет туториал от Инверно, несколько статей на НГ тематику, возможно, статья, написанная так давно, что перестала уже быть актуальной - и, само собой, юмор.
Прежде чем мы пустимся в далекое плавание, хочу еще раз поздравить с НГ, который мы вполне успешно отпраздновали. Всех благ вам, мандаринов, удачи, снега, лета, счастья и никаких депресняков. Нам не нужны ваши слезы, слюни и всякое прочее бессмысленное выражение эмоций, показывающее вашу несостоятельность.
Всего за четыре месяца мы пережили море всего, о чём вы знаете, если, конечно, читаете колонку новостей. Эту газету готовило множество человек, в нашем составе появились новые лица и мы рады представить вам их - Shapeto, Филлет, Малахит, Cheeky. Свяжитесь с нами, если согласны с принятием в штат) Теперь мы надеемся, что наша газета-журнал будет выходить хотя бы раз в месяц и радовать ваши прекрасные очи. С уважением, главные редакторы – Карамельная и Шатани (Тиа).
Сюрпризом же (надеемся) для вас будет увеличение количества статей и их разнообразия. Темой же следующего выпуска обязательно будет известная вам СКВ (КВС, КВ-шная система), ошибочные мнения о форумах, интервью, туториал от мастера, немного об одной из КВ-шных ролевых и... сюрприз.
Счастливого Рождества, уважаемые. Именно сегодня мы выпускаемся.
Удачи вам и приятного прочтения!

http://xmages.net/storage/10/1/0/f/7/upload/26ecef65.png

0

3


http://xmages.net/storage/10/1/0/c/0/upload/c93406c2.png

Олень или лось: что новогоднее?

Довольно интересный вопрос, не правда ли? Пожалуй, мало кто его себе задаёт, тем не менее, в преддверии новогодних праздников он всплывает в голове у некоторых людей. Попробуем разобраться.
Как нам всем известно, олени возят Санта Клауса на красных санях с бубенчиками, значит, у некоторых людей олени ассоциируются с Новым годом или Рождеством. Но не будем забывать, что Санта – американский персонаж. Есть ведь наш любимый Дедушка Мороз. А ведь русский аналог Санты возят вовсе не олени. А кто же? Нет, это не лоси, это белоснежные кони и разные мелкие зверюшки. А некоторые утверждают,  что наш Дед Мороз ходит пешком. Не суть важно, главное - это не олени и не лоси.
Но время от времени всплывает вопрос – а не лоси ли возят Санту? Если подумать, можно сказать, что и лоси. Ведь они родственники оленей.
Не будем забывать и о лосях. Должна заметить, что лось очень схож с северным оленем. Считается, что лоси более приспособлены для ходьбы по заснеженным равнинам и сугробам. Образ ширококопытного, лохматого лося совсем не вяжется у нас с образом диснеевских Бэмби или Рудольфа. Тяжёлый лось ( или северный олень) легко ступает по хрупким сугробам, словно не тяжелее пушинки,  а олени утопают своими тонкими копытцами в них. Собственно, можно сделать вывод, что если олени не летят, то вы дождётесь своих подарков не раньше, как через месяц.
Но думаю, каждый согласится, что олень грациознее лося. «Встречают по одёжке» - так ведь говорят? Люди обращают внимание на внешность, а потом долго не задумываются о практичности.
В общем, нельзя утверждать за всех, но олень ассоциируется в сознании людей с Новым годом больше, чем лось.

Новый год на ролевых

Даже на различных РПГ под Новый Год нам хочется немного позитива и праздничного настроения. Но вот уместны ли различные квесты, связанные с этим праздником? Конечно, многие решат, что всё во многом зависит от того, на какую тему ролевая. В каком-то смысле это правильно, но всего лишь "в каком-то". Придумать можно всё, что угодно. И я хочу немного рассказать вам о.. Да, о том что такое НГ на ролевой, и с чем его едят.
Думаю, тут можно ограничиться списком вопросов, которыми задаются администраторы чаще всего и на которые буду отвечать я. "Уместны ли такие квесты вообще?", "Если да, то что они будут из себя представлять?", "Что лучше - квест, или полноценный сюжет?", "А стоит ли праздновать НГ на ролевой в принципе?".
1 вопрос. "Уместны ли такие квесты вообще?", и ответ...
Да. уместны. Если ролевая с людьми - это даже не обсуждается. Если ролевая с животными (что, безусловно, актуальнее на этом форуме) или сказочными существами, можно придумать праздник-пародию или, допустим, что эти самые животные или сказочные существа узнали про НГ от людей. Исключение составляет случай, если вы "течёте" своим временем. То есть вы могли начать отыгрывать сюжет еще летом, и в игре все еще теплая пора. Но тогда стоит просто создать тему для празднование, где-нибудь во флуде. Хотя это вы в любом случае сделали, верно?
Вопрос 2. "Что эти квесты будут из себя представлять?".
Читай выше. Либо праздник-пародию, либо сам НГ, но только так, чтобы в эти праздники случилось что-нибудь экстраординарное, выходящее из ряда вон. Ваши коты-воители могут нелегально (вдруг Звездное племя считает праздник языческим? ведь в жизни это так и есть) собраться на поляне собраний и устроить гуляния.
Вопрос 3. "Что лучше, квест или гл. сюжет?".
Конечно, квест, и это не обсуждается. Гл. сюжет - на то он и сюжет, чтобы участвовали все. К тому же сюжет отыгрывается довольно долго, а вам не захочется застрять в НГ, когда придет весна. Исключение: если квест "вплетается" в сюжет.
И последний, 4 вопрос. "Стоит ли праздновать НГ в принципе?".
Что ж, тут есть несколько "за" и "против". Если вы хотите сохранить рейтинг ролевой и уважение, то да. если вам пофигу - то можете не делать. Если не хотите чтобы народ бунтовал и жаловался - да. Вам пофигу - нет. Вы любите НГ и хотите порадовать других, - да. У вас нет времени, сил и желания - нет. Вы хотите устроить супер-акцию (конкурс, лотерею), - не обсуждается, да. Вы не можете придумать ничего интересного - лучше не устраивать, читай нет. В любом случае, решать вам. Хотя, я знаю ещё один + к празднованию. Хотите поднять рейтинг ролевой, или хотя бы, чтобы люди не покидали её? Тогда да, устроите нечто феерическое! Главное, не переусердствуйте*)
Как вы поняли, все приведенные мною "против" смешны и нелепы. Поэтому - вперед! НГ проникает на ролевые!
На этом я с вами прощаюсь!*) И, в любом случае, желаю вам счастливого Нового года!..

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/0/upload/c1ce07b6.png

0

4

http://xmages.net/storage/10/1/0/3/c/upload/7a8f50a8.png

Пора узнавать новое о наших форумчанах, а особенно о старожилах, с которыми многие знакомы. Сегодня нашей жертвой становится кашемировое счастье, в которой интервьюер говорила не абы о чем, а о связи интернетной жизни - и настоящей. Актуально в наше время, не находите?
Все слова кашемирового счастья были сохранены в оригинале.

малахит (далее – м.): не откажешься дать небольшое интервью?
кашемировое счастье (далее – к.с.): нет)
м.: сегодня мы познакомимся с одним из уважаемых пользователей поддержки – кашемировым счастьем.
м.: первый вопрос - как относятся к форумам твои друзья, родители и просто близкие люди?
к.с.: друзья о моих "посиделках" нечего не знают. Им хватает меня в реальности, и они не интересуются моей виртуальной жизнью. Родители относятся к форумам довольно спокойно. Им нравится, что я здесь более серьёзно изучаю английский язык, программы, фотошоп. А так как у моей мамы появилась новая фирма, она нуждается в моих способностях.
м.: тебе нравится находиться в кругу виртуальных друзей, или реальных?
к.с.: раньше отношения с реальными друзьями у меня были так скажем, не очень. Поэтому я более часто находилась в виртуальном мире. Сейчас мы стали более хорошо общаться, но без вас прожить я точно не могу.
м.: готова ли ты оставить поддержку и игровые форумы, если бы твои реальные друзья сказали что-то вроде "хватит сидеть в Интернете, мы редко тебя видим"?
к.с.: о, нет. о.о Ни в коем случае.) Обычно если они говорят что-то типа этого, оказывается что они говорили это не всерьёз. Да, они на такое не способны. Я не настолько дорога им, о чём конечно часто задумываюсь и сожалею. Но вас то я люблю больше, что меня и волнует.)
м.: а смогла бы тайно сидеть в Интернете, если подобное сказали бы родители?
к.с.: без интернета могла бы продержаться не более месяца, так как слово родителей уважаю, да и самих родителей очень люблю. Запретов у меня почти нету, поэтому на тайные "посиделки" не способна.
м.: иногда появлялось желание вставать по ночам и идти в Интернет?
к.с.: нет. Ночью я сплю. С: И больше нечего делать не желаю. У меня очень хорошо развита такая нехорошая черта - лень, а если заметить что в школе сейчас нагружают до отвалу и я нахожусь там с 8.00 примерно до 16.00, то извольте. К тому же моя "мания к Интернету" не достигла высшей степени)
м.: а может достигнуть? хз
к.с.: вряд ли) Я себя контролирую. хз
м.: а что ты, как уже бывалый человек, можешь посоветовать тем, кто подсел на рпг и форумы?
к.с.: 1. Не слишком увлекайтесь. Всё равно, что алкоголь.не проверяла, но знаю. хз Затянетесь, потом будет хуже.
2. Интернет - не место, где вы можете развлекаться. Хоть что-то в голову берите. Хоть какие-то знания. ФШ, ХТМЛ, CSS. Хоть языки изучайте, читайте онлайн книги. Всё равно.
Ну... Всё.
м.: благодарю) Спасибо)
к.с.: рада была пообщаться)

http://xmages.net/storage/10/1/0/3/c/upload/a92c78ca.png

0

5

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/6/upload/04cb1e30.png

Немного о Хантер
Мы все очень любим книги по котам воителям, собственно, поэтому мы собрались здесь все вместе, на ПКВ. Многие из нас прочитали много книг, но даже не задумывались о том, кто создал этот восхитительный мир, мир Котов-Воителей.  Да, мы знаем знаменательное имя этого человека – Эрин Хантер. Мы вчитывались в яркие, захватывающие строки, и что же мы о ней знаем? Британская писательница. И всё, понимаете?  На самом деле Эрин Хантер - это псевдоним четырёх британских писательниц: Кейт Кэри, Черит Болдри, Тай Сазерленд и Виктория Холмс.
Черит Болдри выросла на ферме в маленьком английском городке в окружении многих домашних животных, в том числе и кошек. До то того, как она начала писать, она работала учителем, но вскоре оставила эту профессию. Черит любит писать книги о «Котах-Воителях» с точки зрения самих котов, глядя на все как бы их глазами. Любимые темы её книг - это церемонии, Воинский закон, сражения и традиции. Болдри является автором томов «Лес секретов», «Опасная тропа», «Битва за лес», «Полночь», «Восход луны», «Звёздный свет», «Сумерки», «Закат» и «Послание».
Кейт Кэри. Родина этой писательницы – Англия, но долгое время – около 12 лет – она жила в Шотландии. Кейт очень любит животных и прекрасно разбирается в мотивации поведения кошек. Описывая сцены сражений, она не боится самых кровавых сцен. Чтобы найти новые места обитания героев «Котов-Воителей», они с Черит Болдри часто гуляют по лесу. В описании событий и характеров героев Кейт помогают не только наблюдения за своими котами, но и за людьми. Кейт Кери является автором томов «Стань диким», «Огонь и лёд», «Бушующая стихия», «Рассвет» и «Знак трёх».
Виктория Холмс -  редактор серии «Коты-Воители». Она не только перерабатывает и готовит к изданию новые тексты серии, но и считается ее полноправным автором, так как разрабатывает и согласовывает общую сюжетную линию всех книг серии и каждой из них по отдельности, в соответствии с которыми Кейт Кэри и Черит Болдри их пишут. Кроме этого, именно Виктория отвечает за целостность событий и связанность сюжетных линий отдельных персонажей.
Тай Сазерленд живёт в Бостоне. Она только недавно присоединилась к тройке писательниц, и написала книгу – путеводитель – «Секреты племён».
Кстати, вы никогда не задумывались о том, знают ли эти писательницы о КВ ролевых? Как вы думаете? Я думаю, что да.
Я надеюсь, что эта маленькая статья чуть-чуть пролила свет на ваши знания об этих писательницах.

Немного о Варджаке
Вы никогда не задумывались, сколько сил нужно, чтобы написать книгу? Возьмём, например, книгу "Коты-Воители". Представьте, сколько времени потратили её создатели. Ведь всё то, что мы читаем, про охоту, про запретную любовь, про войны - всё это было написано тремя людьми, представившимися под именем Эрин Хантер. Даже если взять одного героя, незначительного героя, который редко появлялся в книгах, например, Репейничек, котёнок из племени Ветра, который отправился в подземные туннели за Верескоглазкой... Представьте, сколько сил и времени потребовалось Эрин Хантер, чтобы описать его, его характер, немного рассказать о прошлом этого котёнка. А ведь таких героев очень много!
А не замечали ли вы, что на свете много похожих книг? Я не буду называть их названия, вы сами попробуйте догадаться. Их много, и они похожи. Даже больше чем похожи - они очень похожи. Возьмём, например, наших любимых Котов Воителей и книгу С. Ф. Сэйд  "Варджак Лап". Сейчас многие считают, что Сэйд сплагиатил идею Эрин Хантер. Давайте разберёмся и выясним, так ли это. 
Для начала сравним основной сценарий книг, или их краткое содержание.
Коты Воители
"Серия повествует о захватывающих приключениях домашнего котёнка, который попадает в лесное племя диких котов.
Со временем, пройдя опасные испытания и доказав своё мужество он становится полноправным войном, а потом и предводителем."
Варджак Лап
"Когда-то давно Варджак был домашним, беззащитным котенком. Он нашел в себе силы победить страх и стал настоящим воином. Единственным воином, которому под силу сразиться с бандой Салли Бонс. Слишком долго эта белая кошка с ледяным взглядом держала в страхе весь город, и слишком много горя она принесла друзьям Варджака.
Время пришло... Варджак Лап - кот вне закона, личный враг непобедимой Салли Бонс, начинает свою войну. "

Так, уже видим сходства. Во первых, это "был домашним котёнком". И в Котах Воителях Огнезвёзд был домашней киской, и в Варджаке главный герой тоже был любимцем Двуногих.
А вот описание ещё одной книги Варджака Лап.
"Еще котенком Варджак Лап слышал много историй о подвигах своего деда - великого воина, месопотамского кота Джалала. С сожалением он думал о том, что ему самому, живущему за прочными стенами родного дома, никогда не суждено испытать радость настоящих приключений.
Но с появлением странного незнакомца и его черных кошек - все изменилось. Теперь роду месопотамских котов грозит гибель, и единственный, кто осознает эту опасность, - юный Варджак. Он должен стать настоящим бойцом, чтобы противостоять беде, но не знает как, и тогда на помощь приходит мудрый предок.
Как когда-то Мастер Йода учил боевому искусству молодых Джедаев, так теперь старый кот Джалал передает юному Варджаку великие тайны воинского пути. И наступает день, когда обретенные сила и бесстрашие должны помочь герою спасти семью и друзей. Должны помочь стать воином. "

Так... опять видим сходства. Первое, что бросается в глаза - слова "великие тайны воинского пути". А разве не в книге Коты Воители есть такие же слова? "Теперь Огонёк вместе с друзьями познаёт великие тайны воинского пути". Ещё одна зацепка. Кладем её в корзину и идём дальше.
Получается, что Джалап, подобно Звёздным предкам Котов Воителей, спускался с небес, чтобы наставлять своего внука на верный путь. Ещё одна зацепка... Корзина медленно становится тяжёлой. Но мы не останавливаемся, мы идём дальше. 
Единственное, что может показать нам всю правду - время. Давайте посмотрим на время выпуска этих книг.
Коты Воители
Первая книга "Стань Диким!" Вышла в 2003 году.
Варджак Лап
Книга Варджак Лап кот вне закона была выпущена в 2006 году.

Ну, теперь всё понятно... Эрин Хантер не могла украсть идею Сэйда, поскольку её книга вышла раньше. А вот он мог... получается, книга Варджак Лап была выведена из наших любимых Котов Воителей.
Ну будем осуждать автора этой книги, как никак, а он тоже старался, и всё таки плагиат здесь присутствует.

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/6/upload/c69ff70d.png

0

6

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/7/upload/1f78d4cd.png

Всем доброго дня. Я, Shapeto. Одна из журналистов форума ПКВ. Сегодня я хочу представить вам свою новую статью под названием «кандидат на первое место в конкурсе «форум 2010». Я думаю, что пора начать.  Как известно, форумом 2010 года стал ПКЭХ, по книгам Эрин Хантер. Однако интрига сохранялась до конца голосования. Не зная еще, кто победит в этой гонке, я выбрала того, кому отдала бы первое место сама. Итак, перед вами мое мнение о форуме Усатые Звезды, который, как смею предположить, знаком многим из вас.

На мой взгляд форум Усатые Звезды. По следам бесконечности достоин звания форум 2010 года. Начну, пожалуй, с того, что буду рассматривать название форума со всех сторон.
Само сочетание слов «усатые звезды» уже привлекает внимание. Немного нестандартно, но в тоже время со смыслом. С хорошо скрытым смыслом. Автор названия должен обладать безупречной фантазией. Но в то же время и с долей философии, чтобы вложить сюда смысл. Вторая часть названия банальна. По следам бесконечности встречается не раз. Это немного омрачает картинку безупречного названия. Если оценивать его по десятибалльной шкале, то я бы дала девять из десяти.
Едва я открываю форум, мне в глаза сразу бросается дизайн. Да, он хорош. Цвета очень сочные, яркие. Но в то же время они слегка режут глаза. Этот избыток бирюзы бьет по моим глазам. Само тело форума мне очень понравилось. Особенно фон. Он выполнен искусным мастером, который знает свое дело. Так как я тоже что-то смыслю в дизайнах, я сразу оцениваю шапку. Она меня смущает. Для меня она не для этого дизайна. Композиция хорошая, но она слишком яркая, на мой взгляд. Чуть-чуть убавить этой насыщенности - и будет просто великолепно. Я, правда, не понимаю смысла добавлять сюда собаку. Как известно, они заклятые враги котов.
С текстом у них тоже проблемы. Вверху шрифт подобран хорошо, всю подходит. Но внизу он слегка не в тему. То, что на картинке он подходит. Но само название на шапке надо исправить, так как портит всю шапку. Я бы дала совет написать сюда более «модным» шрифтом и добавить сюда эффектов, которые сейчас опять же в моде.
Опускаясь ниже, я сразу заметила ляп: на меню. Это белое пятно съезжает слегка в лево. Его надо убрать или заменить более подходящим. Я навела мышкой на название и опешила. Цвет этого пятна становится ярче – раз. И текст ярче – два. Я там почти ничего не различила, так как сам цвет текста сильно ударил мне по глазам. Увы, увы. Балы снижаются.
Наконец я дошла до иконок и тут же их убрала с глаз долой. Не думаю, что ярко-бирюзовый цвет сочетается с темно-бордовым. Нет, может, у кого он и сочетается, но на мой взгляд – нет. Надо было разбавить немного фотофильтором и исправить надпись. Нет, я не про орфографию, я про то, что они загнали надпись «old» в самый угол, что делать нельзя. Минус еще один бал . Я бы сделала еще иконки круглыми и по размеру чуть-чуть больше.
Я покрутила еще ниже. Наконец я увидела копирайт. Ну что ж, автор мне не знаком, хотя видела некоторые его работы.  На картинку статистики я даже не смотрела. Опять же цветовая гамма. Хотя размещение мне очень понравилось, да.
Я покрутила обратно вверх к таблице. Она очень мне понравилась. Вот за нее я могу поставить все десять баллов, что я и сделаю. Наполнение таблицы понравилось. Все расписано очень красиво, и читать интересно. Надписи «игры», «новости» я бы сделала немножко другим цветом, чуть ближе к основному.
Так. Наконец я дошла до подфорумов. Ну что ж, сказать нечего. Плохо. Картинки надо было сделать под дизайн. Описания слишком маленькие. Сделать побольше, эдак строк в восемь в ворде. Будет достаточно для такого большого форума.  плюс я заметила, что картинки есть не везде. Надо их будет доделать и убрать надпись «усатые» заменив на адрес форума там. Этого будет достаточно.  Я обратила внимание, что там где локации описание написаны стишками маленькими. Думаю, им надо их дописать до четверостишья. Тогда будет все прекрасно. И сделать это везде. И так, подведу итог дизайна:
Общий вид: семь баллов.
Таблица:  десять баллов.
Текстовая часть:  шесть баллов. (учитывая картинки в подфорумах)

Теперь пойдем дальше. Я взглянула на активность. Для такого большого форума маловато онлайн, но переведя взгляд ниже, я слегка приободрилась. И так, в день их посещают сорок человек, что составляет одну треть всего форума. я бы им предложила проделать чистку. Тогда форум будет в два раза активней. На мой взгляд.
И так, я подытожу: я считаю, что этот форум достоин звания самого лучшего, несмотря на те многочисленные минусы, которые я указала. Каждый форум индивидуален по своему, а этот форум индивидуален в два раза. Поэтому я отдаю свое предпочтение этому форуму. Я не разглядывала все до мельчайших подробностей. Зачем? Я всегда рассматриваю только внешнюю оболочку. Как говорится: встречают по одежке.

На этом я заканчиваю свою критику. Думаю, я изложила все в самой доступной форме. Если у вас появились вопросы пишите на поддержку. А с вами была Shapeto. До новых встреч. хд

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/7/upload/ecdb88b1.png

0

7

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/5/upload/c7d0e882.png

На англоязычных сайтах уже давно практикуется подобное: мастера выкладывают туториалы, то есть уроки, в которых пошагово объясняют, как сделать аватар, бленд или иной тип работы. Гордитесь: НАМ эта идея пришла в голову гораздо раньше, чем стайловцам! С: Пробный туториал подготовила для нас Инверно.

Исходник – *click
Сначала корп. Тут, думаю, комментарии не требуются.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/f0959a7a.png
Теперь добавляю умной резкости, дабы сделать фотографию более приемлемой для обработки.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/0ba6688e.png
Фон, как видите, у нас не ахти какой, а потому будем его менять. Скажем, вот на этот – *click. Используя лассо, аккуратно обвожу то, что мне нужно, а именно девушку.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/ea5bf28c.png
Можно, конечно, использовать и маску, но с ней я решительно не справляюсь – то недостираю, то, наоборот, стираю слишком много. Вырезаем на новый слой и получаем вот это:
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/c1482f12.png
Как видите, героиня смотрится отдельно от фона. По крайней мере, на мой взгляд. А потому создаем дубликат слоя и идем в фильтр «размытие в движении».
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/3690f984.png
Вооружившись ластиком, стираю лишнее в середине и вижу вот что:
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/388c8192.png
Теперь, пожалуй, можно переходить к колору. В этом плане я сегодня ленюсь и беру готовую псд собственного производства. Чужие колоринги использовать не люблю, ибо тогда теряю ощущение «своей» работы. Позиция из серии «кривой, но свой». Впрочем, я отвлеклась. После колризации эффект таков:
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/0daa3b18.png
Кроме стандартных кружков мягкой кистью и им подобных, здесь использована моя любимая туманная текстура – *click.
И, наконец, текст. Шрифт стандартный, Engravers MT. Ставлю на режим мягкий свет для эффекта полупрозрачности, добавляю тень *как бы многими не осуждалось, а мне нравится*.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/60685316.png
Создаю дубликат, убираю на нем тень и добавляю размытие в движении.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/193db8e7.png
Казалось бы, все. Однако у Инверно, как известно, все не как у людей, а посему теперь мне кажется слишком ярким фон. Копирую слой, изображение ---> коррекция --->  обесцветить. Непрозрачность 50%
The end, товарищи. Резалт можете узреть ниже.
http://xmages.net/storage/10/1/0/b/9/upload/b5b37025.png
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/b/upload/7c24af93.png

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/5/upload/9a42fdd3.png

0

8

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/c/upload/0c624f03.png

Шатани заводит моду, и вся поддержка начинает потиху писать рассказы, оформляя их по шаблону фанфикшн. Заинтересовавшись фанфиками как понятием, я изучила соответствующую литературу. Ничего нового для вас сказать не могу - обыкновенные рассказы, авторские миры, продолжение жизни канонов книг и фильмов.
Если до вас все еще не дошло, что же означают беты и дисклеймеры, давайте тыкнем на спойлер!

спойлер|тадааам

О фанфиках.
Написание фанфика – не такая уж простая вещь, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы результат превзошёл все ожидания, надо хорошенько постараться. Начинающему автору нужно знать несколько вещей, чтобы его творение было принято и оценено по достоинству.
Типы.
Тип фанфика даёт читателю информацию о том, каких примерно отношений между героями ему следует ждать. Три основных типа – джен, гет и слеш.
Джен – нет подробных описаний любовных отношений между героями. В джене детально обращается внимание на сюжет, его раскрытие.
Гет – любовные отношения между людьми противоположного пола.
Слэш – любовные отношения между людьми одного пола. Чаще всего, под словом «слэш» подразумевается гомосексуализм, отношения между женщинами именуются как «фемслэш».
Рейтинг.
Рейтинг фанфика показывает детальность описания отношений. Он основывается на европейском делении людей по возрасту.
G или U – общий. Здесь нет описаний поцелуев, постельных сцен и нецензурных выражений. Такие фанфики можно читать людям любого возраста.
PG или PG-13, PG-15. В фанфиках данной категории возможно подробное описание поцелуев и объятий, но нет описаний сексуальных действий (упоминание возможно). Нецензурные выражения в большинстве случаев не употребляются. Ограничение на возраст – 13-15 лет.
R. В фанфике присутсвует описание поцелуев, постельные сцены описаны не детально, а лёгкими намёками или общими фразами. Нецензурщина не приветствуется, но возможна для лучшего выражения характера персонажа. Возраст читателя – 15-16 лет.
NC-17. Отличается от R тем, что постельные сцены более детализированы, нецензурные выражения употребляются в ограниченном количестве. Сексуальные извращения отсутствуют. Возраст читателя - 17-20 лет.
NC-21. Сюда относятся все фанфики, где есть хотя бы намёки на сексуальное извращение. Это может быть BDSM (садизм, мазохизм, садомазо), зоофилия и т.д. Как бы ни был хорош фанфик, данная категория чаще всего не приветствуется. Эти фанфики для лиц старше 21 года.
Пейринг.
Пейринг – имена героев, на отношениях между которыми и строится фанфик.
Жанр.
Что такое жанр – понятно. Существуют следующие основные жанры:
Романс – романтический фанфик, боль и страдания почти отсутствуют.
Драма – фанфик построен на драматических отношениях. Ангст - крайняя степень драмы, часто фик заканчивается гибелью персонажа.
Юмор – юмористический фанфик.
Стёб – вид юморического фанфика, своего рода высмеивание чего-либо. Шутки там могут быть и не особо смешными, и не для детей.
PWP – фанфик без определённого сюжета, похож на зарисовку, чаще всего события происходят в один день. Например, если вы посадите героев в одну комнату и заставите их играть в дурака на раздевание с описанием последующих событий, это и будет PWP.
Об остальных жанрах вы можете подробнее прочитать на других сайтах, например, на википедии.
Канон.
Канон – это то, на чём вы основываетесь при написании фанфика. Для ГП канон – семь книг Роулинг. Если вам лень перечитывать их все, можете заглянуть на сайт wwwsnapetales.com в раздел «Канон». Там есть краткие характеристики персонажей из книг.
AU – Alternative Universe – альтернативная вселенная. Фанфик, содержащий такую пометку, не соотвествует канону, например, к 6 курсу Гарри живы Сириус Блек и Седрик Диггори, к 7 курсу жив Альбус Дамблдор, после 7 курса живы Северус Снейп, Волдеморт, Беллатриса и т.д. Теперь после того, как появилась седьмая книга, все фанфики (кроме тех, где действие основано на всех книгах) автоматически считаются AU. Если же персонажи по характеру или в биографии расходятся с каноном, это называется OOC (out of character).
Предупреждение.
В шапку фика отдельной строкой выносится предупреждение, если в нём будет хоть что-то из элементов фанфика NC-21, то есть – зоофилия, насилие, ненормативная лексика и т.д. либо смерть персонажа. Некоторые авторы предупреждают об авторском юморе, непохожести героев на канон.
Дисклеймер. В этой строке авторы обычно заявляют, что не имеют никаких прав на героев своего фика, если это не ориджинал.
Грамотность.
Безграмотно написанный текст может превратить даже хорошую идею в полный провал. Для проверки грамматических и орфографических ошибок используйте проверку правописания в Worde, но не полагайтесь на неё полностью, хорошенько повторите правила русского языка. Для наилучшего восприятия не используйте только диалоги, постарайтесь давать хорошие описания.
Беты.
Бета – человек, который первым читает фанфик после автора и правит в нём нестыковки, ошибки, пропущенные фикрайтером. Бета необязательна, если ваша оценка по русскому языку в школе больше 4, но на большинстве сайтов есть требование – наличие беты, в противном случае ваш фанфик не будет принят для размещения. Найти бету можно в Интернете на форумах либо дать почитать ваше творение друзьям, которые разделяют ваши интересы.
Перевод.
Если вы не хотите проблем, переводите фанфик только с разрешения его автора. Пошлите ему письмо с просьбой, если ответа не будет повторите попытку. На некоторых сайтах принимаются переводы без разрешения автора, но только в том случае, если вы посылали ему письма и не получили ответа. При переводе не загоняйте фанфик в компьютерный переводчик, результат будет отвратительным. Чтобы фик получился хорошим, потратьте время и переведите его сами со словарём. Один из хороших словарей – Lingvo 11, из книжных аналогов ему соответствует словарь Мюллера.

Но суть статьи не в информации. Ведь одна-на-гра-да-смееееех! (ц) Посему ниже вам будут представлены перлы из фанфиков по мотивам небезызвестного ГП.

- Гермиона, лови палочку!
- Поймала!... Что это?"

"Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели."

- Волан-де-Морт, это ты?!
- Это я...

"Волан-де-Морт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!"

"Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь."

" С трудом оторвав руку Малфоя, она бросилась прочь. Драко лишь кричал что-то бессвязное вслед."

- Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется, мне оторвало ногу...
- Нет, Рон, обе"

"Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем, и при желании могла влезть Гермиона."

"Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи."

"Троль со зловонным рыком во взгляде наблюдал за беспечной троицей."

Снейп со злобой пнул котел Невилла, стоящий на парте."

"...И Снейп крючковатым взглядом указал на дверь."

"Его шелковистые волосы встали колом" или "Гермиона жалобно всхлипнула, потянулась к Гарри и уткнулась носом себе в грудь."

"Внезапное поведение Снейпа стало не таким уж внезапным."

"-Да, - сказала Гермиона и отвесила ему воздушный поцелуй."

источник*

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/c/upload/369f9453.png

+1

9

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/c/upload/bf60b847.png

"Пряноцапыч не будет много сидеть здесь((( Пряноцапыч сама расстроена. Просто рюрько(училкэ Пряноцапыча, а ведь правда рюрько от рюриковна)задало на лето 69 книг толстенных. рюрько фигеет, Пряноцапыч в расстройстве. И в опщем там учить надо где то произведений 12.... А они доолгие... Ждите если хотите... Пошло читать((("
Возраст: 12 [1998-03-21]

__________

Если режешь человека, то выгодно обрезать по линии волос.

__________

Одиночки Одиночки Это нейтральные территории, принадлежащие котам-одиночкам. Одиночки-коты не принадлежащие племени.

__________

'dead master написал(а):

Один из самых лучших и больших сайтов по клипарту. Настоящая находка, сокровище. Надеюсь, все о нем знают.
http://www.lenagold.ru

whisper написал(а):

потеряла ссылку спасибо +

__________

Natal написал(а):

fallen;
спасибо за взимность)

fallen; написал(а):

Natal
не за что) надеюсь, будешь носить.

Natal написал(а):

потом ка нибудь)не обижайся. У него глаза косые><

__________

Искусительница написал(а):

К вас хороший форум, толко не хватает...незнаю чего!! ка ыб это оъяснить??? он очень...навароченый!

__________

→ возраст в лунах, месях и возможно годах;

__________

Кошка сщюрив глаза смотрела за изменениями противницы, мышцы её напряглись, а когти впились в землю, как бы пуская корни.

__________

mrs. Shat
слушай, что значит этот недалёкий смайлик - :3
карамельный карась
для меня это глаза и попа.

__________

с ролевой, где сплагиатили ник Шатани:
я лично против смены ника. теперь уже из принципа. она наш пользователь, а это гости, так чт дмины ваш вердикт -->.
__________
"Так же наедимся на ваше понимание "

__________

http://rolakots.mybb.ru/
Итак, жалуюсь на выше представленный форум. они сплагиалили дизайн с этого форума: http://cwreturningofthefallen.clanbb.ru/
Как администратор, я уже сходила туда и оставила предупреждение. Если же в течении суток, они не убирают дизайн, я сказала,что мы ВСЕМ состав приходим к ним на разборке.
Люди, меня убил этот плагиат. УБИЛ!!!

*примечание* На обоих форумах стоял дизайн из каталога ПКВ.
__________

так как я не люблю писать большие анкеты форумы с красивой рекламой и дизом отпугивают меня.

ничего, что анкета получилась маленькой? Правда, выставлю, скорее всего, завтра или послезавтра. А то у меня внешность получилась в 51 строку. Биографию ещё не считал...
пример жутко гордого собой человека.

__________

Тиа - шат; Таракашки в голове - алмаз.
Таракашки в голове
не, ну надо же было предупредить :*
ахахах хд
ну, во всем плохом есть свое хорошее XDD
тиа
вот! я всегда ищу хорошее, потому я шат xDD
Таракашки в голове
шаловливая амбициозная тетя, кажется? XDD
тиа
еее xD
Таракашки в голове
тип придумали ник под пьяным угаром? хд
тиа
ну типа того xD
Таракашки в голове
ну, такая наша доля - никуда без алкоголя XDD
тиа
нашу веру не убить, пили пьём и будем пить!
Таракашки в голове
тоже неплохо хд
да ладно, "летящей походкой шат вышла за водкой" xDD
тиа
и к ней вот припелась алмаз. такой вот детишки рассказ XDD

__________

про то что было 6 января между часу и двумя в чате на СКЛ:
Таракашки в голове
все, что происходит сейчас в чате можно озаглавить: "я знаю пароль, я вижу ориентир, сейчас докурю косячок и завоюю мир" хд
ну или более лаконично - "шат на люстре" хд

__________

с чата СКЛ:
элли.: Шат, вы безаватарные, вот о.о
шат ту элли: сейчас налепим аватар и будем прямо супер стар

__________

алмаз-шатани: ты мудак, я мудак, но нам хорошо и так. xDDDD

__________

Pictures were taken with the forum "Cats-Voiteli, Forest Secrets," with the permission of the chief administrator. For further questions contact the chief administrator of the forum Theo. in LS.Dizayn designed by Theo. The remaining elements of the design completed. Faked Sky. Huge please observe the rules of the forum if you do not want problems. Warriors [2009].

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/c/upload/eee34e01.png

0

10

Заключительным подарком выпуска для вас станет таинственный черный прямоугольник. Именно в нем вы сможете увидеть свое истинное лицо. Магический прямоугольник откроет вам, что вы - нечто большее, чем аккаунт на Поддержке. Вы существуете. Смотрите в прямоугольник, вглядывайтесь в темноту, дорогие. Погружайтесь все глубже. Вы - там.
http://xmages.net/storage/10/1/0/0/5/upload/e45d92e5.png
Ищите свое отражение. Видите? Ваш нос, ваши щеки, ваши глаза. А теперь вон из Интернета! Шагом марш жить!

0

11

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/5/upload/65d874c7.png

0

12

вахЭ *о*
круто =^_^=
мне понравилось.
вы молодцы ^ ^

0

13

фигли.
[взломанный сайт]

0

14

Молодцы, ребята. Наконец-то вы его выпустили) Хорошая вещица получилась, на фанфиках умирал просто xD Аффтор, пиши есче)

0

15

карамельная; написал(а):

Вы - там.

у меня не отражается)
как всегда пквский юмор покоряет хд
даже я отличилась

0

16

мр, понраавиилось xD

карамельная; написал(а):

ничего, что анкета получилась маленькой? Правда, выставлю, скорее всего, завтра или послезавтра. А то у меня внешность получилась в 51 строку. Биографию ещё не считал...


я знаю, это в гостевой пкэха писал Птичий Хвост :О
атат, он хороооший xDDD

карамельная; написал(а):

Ищите свое отражение

я не нашла :О

0

17

Отличный выпуск, особенно порадовал объем - он намного больше предыдущего. Фанфики очень понравились, авторам передать большой-пребольшой поцелуй в щечку. ;3 Кхем, а теперь, конкретнее о посте номер шесть. Коллектив форума "Усатые Звезды" выражает вам благодарность за критику нашего форума, так как критика помогает нам расти и совершенствоваться, особенно критика в области внешнего вида форума, так как я являюсь его со-создателем и дизайнером. Точнее новичком-дизайнером, так как у меня было создано не так много работ (форум "Наверное Звезды Сошли с Ума", "Любимые Коты Воители", "Усатые Звезды - осенний и зимний дизайны"). Всего четыре работы, это мало, но все же. Я безумно рада, что вам понравился фон, так как в него было наверно вложены все основные силы при создании зимнего дизайна. Не совсем поняла про "белые пятна" - можете, пожалуйста, показать на скриншоте в ЛС, если вас не затруднит. с: С шапкой покумекаем и насчет собаки... честно говоря, это был мой личный каприз, по поводу таксы, так как у меня самой персонаж - такса - и не смотря на это играет на КВ-шных ролевых, плюс вдохновилась новой шапкой ПКВ, а так как на ней присутствуют и кролики, и мыши, и птицы, то я подумала, что никому не будет плохо от собаки. С: Ладно, не буду сильно расписываться и болтать попусту, скажу напоследок только, что это была приятная неожиданность для нашего форума и большое спасибо вам и вашему творческому коллективу. Спасибо и... С Рождеством! ;3

+1

18

Мур, интересно и весело, действительно супер выпуск.)
вы молодцы (:

0

19

понравилось все, кроме 5 поста.
от фанфиков была пацталом)

0

20

у вас зеркало-магический-треугольник не работает)) хDD

0


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #2