Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #7


Выпуск #7

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://www.uploads.ru/i/I/m/n/ImnLM.png
1. Вступление
2. Статья от Вяза
3. Интервью
4. Критика
5. Статья от Эллы
6. Туториал от Карамели
7. Юмор
8. Календарь
9. Бонус
10. Заключение

+3

2

http://uploads.ru/i/Q/8/v/Q8vSg.png
Первое, и самое, на мой взгляд, важное:
С НОВЫМ ГОДОМ, ОЛОЛО! УРАУРАУРАУРА! СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, ПОДАРКИ!
Я все сказала (: Ок, ок, шучу. Но это было действительно важно, друзья! Вы уже вскрыли свои письма с коварной надписью «Не открывать до нового Года!»? Мы сделали это еще вчера ночью, точнее где-то в 00.36, ибо сил наших ждать не было. А кое-кто не дождался, коварный пельмень. –строгий взгляд на Данкеча- В любом случае мы не пожалели о содеянном, не пожалели, что дали когда-то свои адреса и вообще были рады. И счастливы, ололо, как же я был счастлив ^ ^ Не об этом сейчас хдд
Суть в том, что это НГшный выпуск, прекрасный, пахнущий хвоей и мандаринами! Ваш день уже пахнет мандаринами и хвоей, я надеюсь? (:
К делам форума, товарищи –надела очки- Как мне стало известно из совершенно секретных источников, у нас завершился очередной конкурс новогодних аватаров, я несусь с мандаринами наперевес к победителям: зюс, Антонио, лавандовая. Ребят, вы молодцы, дальнейших успехов, счастья, радости и денег, вспоминая, как я бегала в этом месяце без наличных. Врагу не пожелаешь хд
О, конкурс «Форум года»! Адынадын! Напряженная борьба! Кто же победит? Интрига дня, абдыщь! Держите пальцы скрещенными, ребятки! -коварныйэллкич-
Не обойти стороной наш зимний дизайн, хвойный и такой прекрасный ^ ^ Очередное спасибо Карамели и Америке (:
Собственно, еще следует отметить, что у нас вновь каждый желает… -грозный- ЖЕЛАЕТ поздравить своих друзей и не друзей, а так, знакомых. Ребят, очнитесь, профиль Санты снова с вами, хотя он никуда и не уходил (: Ссылка вверху, в таблице, ваш курсор уже тянется к ней… Но сначала дочитайте журнал хд
Кстати. Будете тянуться к поздравлениям, задержитесь на простоплеере, он тоже в таблице. Умильное чудо с новогодними песнями для поднятия настроения. И целого мира мало хдд
И еще кое-что. Асы настоятельно рекомендуют вам отправиться в специальную тему и поздравить Данкеча и вашего покорного слугу. Ибо мы, два Коварных Козерога, не потерпим пренебрежительного к себе отношения хд
Ну, чего же вам еще надо, для новогоднего-то настроения, изверги? Ничего? Все отлично? В любом случае вперед крутить колесико мышки, вниз, к новым статьям!
Удачи, счастья и ололошей в наступающем году Водяного Дракона ^ ^

Автор - Элла
Ура

0

3

http://uploads.ru/i/r/C/f/rCfMy.png
Всем пис, братья мои!
Ну что, как обычно: сразу с места в карьер? Тогда поехали!
Все вы празднуете Новый год (и даже не спорьте), все знаете и любите этот воистину прекрасный праздник. Но как много вы знаете о нём?..
Давайте для начала подключим воображение и поиграем в ассоциации. Что первое приходит в голову? Ёлка, мандарины, Дед Мороз… А традиции какие вы помните? Загадывать желание пока бьют часы, пускать фейерверки,  дарить подарки, так же не забываем что сей торжественный праздник считают семейным… А что с Рождеством?
Давайте по порядку!
Немного о новогодних традициях:
- Становление ёлки и дата:
Немногие знают, но празднование 31 декабря привёз к нам из Европы небезызвестный царь Пётр I, прихватив по пути хвойную красавицу.
По началу, правда, отмечался Новый год на одиннадцать дней позже, ибо большинство христианских стран переходило на григорианский церковный календарь.
- Мандарины:
Мандарины любят во всём мире и практически везде украшают ими праздничный стол. Пришли они из Индии, вместе с множеством других вкусностей, да решили остаться и стать символом праздника.
А ещё они вкусные и вызывают хорошее настроение, поэтому пипл хавает, причём в прямом смысле этого слова.
- Откуда же появился этот загадочный и наидобрейший старичок вместе с очаровательной внучкой?
Изначально дедок в восточнославянской мифологии олицетворял морозы. И звали его дедка Морозка. Но потом, в Советском Союзе его официально разрешили, и сделали каноническим персонажем.
Несколько фактов о нём:
1. Обычно изображается в белой, синей или красной шубе, с длинной, белой бородой и посохом в руке, в валенках. Что символизирует.
2. Ездит на тройке лошадей, хотя в последнее время я замечаю его за рулём белого ваза.
3. Неразлучен со своей внучкой (по поводу внешности которой, кстати, идут огромные споры с холиварами).
4. Резиденция нашего местного Санты находится в Великом Устюге. Там же, с 2005 года после объявления официального Дня рождения дедули, идут сильнейшие снегопады.
5. ОН СУЩЕСТВУЕТ!1!
- Загадывание желания:
Что может быть прекрасней? Я думаю, все знают, как это делается, а кто не знает…
В то время, когда часы начинают бить 12 раз вам надо успеть написать на небольшой бумажке желание карандашом, затем сжечь и бросить в бокал шампанского. И, как только вся страна прокричит «УРРААА!», выпить до дна.
Считается, что желание сбудется.
Кстати, откуда пришла примета – неизвестно, что печалит нас всех.
- Рождество:
Христианский праздник, означающий рождение Христа. В этот день (7 января, хотя некоторые празднуют 25 декабря) тоже можно продолжать празднования и загадывать желания.
Как это делать: пишете на двенадцати разных бумажечках желания, и вечером кладёте под подушку. Утром достаёте любые три – они то и сбудутся.
Ну и напоследок ещё несколько новогодних примет:
- «Кому должен — всем прощаю!» Перед праздником лучше отдать все долги и помириться с теми, с кем ссорился, чтобы встретить год «с чистого листа». Также надо навести в доме порядок и выкинуть старые, испорченные, ненужные вещи.
- Чем больше блюд на праздничном столе, тем больше денег получишь в новом году.
- Лучше не спать в праздничную ночь — а то все интересные события в году тоже можно «проспать».
- Как встретишь Новый год, так его и проведёшь.
- Если в Новый год морозно и ясно, то и весь год будет прекрасным. 
- У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
- Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
- Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
- Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.
- Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным.
- Перед новым годом надо отдать все долги и 31 декабря, 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться.
- Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.
- Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года.
- Навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали.
- Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или с балкона - семейная жизнь пойдет прахом, счастье разрушится. Елку надо вынести и воткнуть в снег.
- Вообще в идеале, лучше использовать синтетическую елочку - сейчас такой огромный выбор: на любой вкус и достаток. И Ваше семейное дерево, которое каждый год Вы ставите, будет только набирать силу и укреплять род. Если же хочется запах елки, то можно купить лапки или побрызгать вату у елки искусственным пихтовым маслом.
- 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать.
- 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое.
- В ночь на 31 декабря приснится сон, характеризующий весь год будущий.
- В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к Вам.
- Если поутру 1 января на деревьях густой иней - год будет хлебородный, иначе - голодный.
- Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год. (Теперь понятно, почему я сижу за компьютером постоянно, и меня не отпускает!)
- Если в Новый год постучать по груше или яблоне, то на этом дереве вырастет обильный урожай.
- Необходимо отметить, что проводы старого года 29 - 31 декабря необходимо щедро отмечать. На Руси к проводам готовились, так же, как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке.
- На столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизирует достаток.
- Для богатства надо на Новый год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха.
- Тот, кто ждет суженого, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку - к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать - во сне увидите суженного.
Happy New Year and Merry X-mas! Ho-ho-ho!
Искренне ваш, Санта-сан из Финляндии (да, ради вас я снова сменил ник, ребята, теперь это традиция)!!!

Автор - Finland Санта-сан
Ура

0

4

http://uploads.ru/i/k/W/N/kWNIF.png

Америка: Ну, что же, Эллкич-главный-редактор, раз у нас Новый Год, то я должна проводить интервью по этой тематике, верно?
Эллкич: Ага хдд
Америка: Ты готов, Эллкич-главный-редактор, отвечать на все мои вопросы, верой и правдой служить журналу?
Эллкич: Клянусь! хдд
Америка: Тогда (так, пропустим про Звёздное племя и власть, которую они мне дали) я буду тебя опрашивать хд Как будешь справлять Новый Год, если не секрет?
Эллкич: Если не секрет, я планирую ловить урурушки от друзей и не друзей, фэйспалмиться, но в целом сидеть дома (: Как говорит Вязыч: "Форева эт хоум!"
Америка: Дома - это хорошо, с друзьями - ещё лучше, а родственники-то, родственники! Как их будешь поздравлять?
Эллкич: Банально, но на НГ я никогда не дарю чего-то глобального. Маме - газетка, папе - газетка, бабушке - газетка. Но все газетки - желанны, поэтому я молодец хд Брату же отдала флешку с "хохохом"
Америка: Бедный братик. А что за "газетки"?
Эллкич: Оракул, Рецепты, Спорт хддд
Америка: Да ты оригинал, вот у меня лишь открытки, которые пахнут елью хд
А что пожелаешь ПКВ на Новый Год?
Эллкич: Долой рекламные баннеры за бесплатно! Процветания, счастья, урурушек, коварных и добродушных админов и отсутствие лени хд
Америка: Думаю, ПКВ тебя поблагодарит сам. Ну, раз дело зашло за поддержку, то как ты давно на ней?
Эллкич: -покопалась в профиле- Оказывается, не больше года хдд
Америка: Ухух, значит, ты даже не старичок! Как ты нашла нас?
Эллкич: Честно, я помню, что это связано с форумом. То ли театром, то ли НФшей. Суть в том, что кто-то тогда что-то вякнул и я такой "ПКВ? Лолшто? хдд Хочу" Да и Карамель мне кидала ссылочки на уроки фш, когда я самостоятельно училась шопить. Потом я только ради них и зарегистрировалась хд
Америка: Кул стори) А как ты добилась места главреда?
Эллкич: Когда наш Еська бегал и не успевал сдавать свой журнал, она нахально заявилась ко мне, сказала мне: "Ты пишешь вступление!" а потом, после того, как удачно свалила на меня это, решила, что и глав.редом я могу побыть хд
Америка: Да тебе повезло! А сложно это, управлять целым журналом?
Эллкич: Если честно, проблемно хдд Постоянно нужно находить новых не ленивых людей, чтобы спихнуть на них свои обязанности хдд
Америка: И как? Получается?
Эллкич: Как видишь хдд Сдаю журнал днем 31, вместо вечера 30 хдд
Америка: Ну, а пинать журналистов не пробовала, да посильнее? Или это не в твоём духе?
Эллкич: Я их пихаю, да только некого хдд Шанель и  Вяз мне давно свои статьи сдали хдд
Америка: А остальные? Или только Шанель с Вязом есть?
Эллкич: Кит пинала, но она уехала куда-то -задумчив-
Америка: Какие наглые людишки пошли, уу! Слушай, а ты всегда всё пытаешься выполнить в срок, всё успеть, подбодрить всех? В общем, расскажи про черты твоего характера, которые, на твой взгляд, помогают тебе управлять журналом, да и, собственно, в жизни
Эллкич: Нет, конечно -троллфейс- Я тотальный опоздун, что подтвердят мои знакомые хдд Ну, скажем так, я суров хдд Я требую. Я умею выкручиваться. Я веселый тролль хддд Кажется, это все хдддд Ах да. Еще я просто гений xDDD
Америка: А ты себя любишь, или стараешься пинать из-за всех сил?
Эллкич: Себя? Я себя люблю и изредка подпинываю хдд Меня ведет чувство долга хдд
Америка: И как, чувство не устало?
Эллкич: Они меняются каждый месяц хд
Америка: Ну, хорошо. А есть люди на поддержке, которыми ты восхищаешься и хочешь быть похожей?
Эллкич: -задумчивэлл- Не знаю. Если судить по фш работам, то я за ними не слежу и не очень-то интересуюсь, а если просто, как человек хороший... То я сама себе нравлюсь хд
Америка: Ну, может, ты восхищаешься мужеством Америки! хD
Эллкич: О да! Я восхищаюсь мужеством Америки, ибо она взяла у меня интервью хд
Америка: Ну и напоследок. Посоветуй что-нибудь людям, читающим этот выпуск.
Эллкич: Народ, будьте няшками и Эллкич вас полюбит xDDD
Америка: Спасибо, няща, за интервью. С Наступающим тебя!
Спрашивала - Ameri Jo
Отвечала - Элла
Ура

Отредактировано ella. (2011-12-31 14:28:48)

0

5

http://uploads.ru/i/X/3/O/X3OsD.png
С вами ваша Шанель. И с ней снова рубрика критики.
На носу уже Новый Год, многие форумы уже переоделись к этому любимому всеми празднику, а многие форумчане уже шастают по форумам в Новогодних одежках, смеются и веселятся – ведь у них Новый Год уже внутри!
Новогоднюю критику я решила посвятить форуму Кашемира «Ожившая повесть». Если мне не изменяет память, я вас еще не рассматривала! Так чего тянуть, приступим!
о, первые две секунды нахождения на форуме и все – я сижу с дебильной улыбкой и жажду услышать бой курантов! А почему? У вас великолепный дизайн, выполненный в очень приятных, новогодних тонах, что не может не радовать! Меня, права, немного смущают фиолетово-синие тона на котах, но они простительно, так как они прекрасно сочетается со всем остальным. Шапка заполнена мелкими деталями, но она мне все равно кажется немного пустоватой что ли…. Я бы наверно туда добавила анимации снежка. И кота повернула в другую сторону, чтобы он на фотографию смотрел. Или на книгу.
Текст отлично гармонирует с фоном, правда я бы убрала «happy» или выбрала другой шрифт.
Заметили, что в последнее время везде появляются эти белые полосы-блики? Здесь они выглядят как-то.. не очень, особенно на той темной части фона.
Вроде шапку разобрали… я вот провела несколько раз по ссылкам меню и мне не понравилось то, что тень с них куда-то или едет, или она слишком светлая, что создается иллюзия, что она все равно куда-то уезжает! Если ты используешь тень – не делай ее именно так, это немного раздражает.
Холодно-фиолетово-розово-голубое тело форума я бы заменила более теплым, хотя и этот цвет тоже неплохо смотрится.
Мне понравилась обработка текста категорий. Очень мило, и тепло. Создается ощущение, что текст позолоченный. Я только что заметила, что у тебя отсутствуют иконки! Или это у меня просто Интернет сильно тупит и не отображает их? что мало вероятно, ибо у меня вполне прилично работающий Интернет. Пожалуй, то, что у тебя отсутствуют иконки, это минус. Причем большой такой минус на полтетради.
Название подфорумов немного примитивны, но ничего, сойдет.
А, и еще. Закрой локацию «В мире» полностью, а то у меня отображается пустой подфорум «границы».
Описание подфорумов очень.. литературно что ли, но это создает такую атмосферу… игровую, которая подталкивает тебя поиграть именно здесь.
К сожалению, мне, как гостю, не открыты игровые локации, поэтому буду довольствоваться только тем, что есть. А так как больше ничего примечательного я не нашла, опустимся в самый низ и посмотрим на статистику.
Хм, не очень то и хорошие у вас показатели, хотя я ожидала увидеть куда больше. Активно три пользователя – один из которых пиар. За день посещают до 15-20 человек в день из 58. вот вам совет Шанели – после Нового Года проведите чистку пользователей.
Так, внешнюю оболочку я рассмотрела, ее я оценю в 8 из 10. мелкие нюансы, плюс отсутствие иконок.
Поехали дальше – рассмотрим содержимое такой прекрасной на вид оболочки.
О, у вас достаточно интересная задумка. Вы по-своему обогатили мир Эрин Хантер, вдохнули в ее книги новую жизнь, скажем так. Мне вся эта задумка почему-то напомнила ход мировой истории. Кашемир, ты не оттуда черпала свои идеи, задумки?
В принципе, мне все очень по душе. Я бы, если честно, убрала бы только обряд «Развода». Уж больно он человечен, а по игре отыгрываем котов.
Еще бы я добавила что-то новое в «свод законов» Эрин Хантер, что-то убрала или добавила.
Еще бы прописала подробнее соревнования, последние, где целители, воители и старейшины. Хотя целители уже прописаны, я бы добавила, сколько обычно задается вопросов, есть ли там шкала баллов, кто выигрывает или проигрывает. Тоже самое написала бы про старейшин и воителей.
Плюс, надо бы еще придумать несколько конкурсов. Например, «лучший ловец», «самый прыгучий». И для отдельных племен тоже свои конкурсы. Для ветра, например «самый быстрый», для реки «кто быстрее проплывет?», для грозы там уже есть конкурс, кто выше залезет(  насколько я помню, грозовые отличаются тем, что очень хорошо лазают по деревьям), для тени можно придумать конкурс что-то типа пряток. «лучшая маскировка» или что-то тому подобное.
Традиции нужно еще доработать, так что, дерзайте!
О, ваш квест меня порадовал. Достаточно занимательный, но он очень большой и вы разделили его на огромное количество актов! Вы его не меньше чем полгода, а может и дольше, будете отыгрывать! Этот квест больше на сюжет смахивает, если честно, но он вполне… вполне реальный.
Меня настораживает тот факт, что на землю спустились двое предводителей, Синяя и Луч. Вы же отыгрываете после Огнезвезда? Если да, то лучше с небес на землю спустился Огнезвезд с Однозвездом. И, кстати, разве Звездные воины могут спускаться вниз в видимой оболочке? Лучше бы закрыли луну тучами, потом в половину луны целителям мозги вправили, чтобы те промыли их своим предводителям. Так более-менее,  реально, хоть и дольше. Зато, какой переход может быть ко второму какому-нибудь квесту?..
В принципе, на этом я закончила осмотр вашей сюжетной линии. Остались акции.
Акция №1. она, если честно, немного бредовая. Особенно Смородина ваша. А точнее, ее братья. Котенок не может заниматься воинской подготовкой, он может лишь что-то пытаться повторить, сделать, но у него это не получается, потому что он слишком мал и неуклюж.
Еще одна, Мурчание. Кошке 24 с лишним луны, она еще очень молода, она еще совсем «дитя», допустим, есть у нее в чем-то опыт, ну она же не мудра как старейшина! В 24 луны быть таковой достаточно затруднительно, ведь ты еще молод, энергичен, в тебе плещет молодая кровь!
Авакадо. Как я поняла, он – полукровка, если можно выразиться так. Мать – породистая кошка, отец – воитель. Так как Авакадо попал в лес? Как его приняло племя? Почему ему все прощается? Описать бы это получше, расписать, как приняли котенка в племени, кто был наставником и в принципе расписать его.
Акция №3. хм, два персонажа? Одно целое? Нужно б дописать эту акцию. Особых придирок не имею, ибо все описано подробно, легко воспринимается, в общем, это большой плюс автору. Добавить побольше описание внешности котов и будет просто идеально!
Я бы еще описала чувства, которые испытала Слеза, когда Стриж признался ей в своих чувствах. А еще лучше – дать тему для поста такую «что испытала Слезы, когда Стриж признался ей в любви, и что почувствовал Стриж, когда кошка ответила взаимностью». Короче говоря, описать ту их общую ночь, когда они сторожили лагерь, как новоиспеченные воители.
В принципе, все. Все акции, которые нашла, я рассмотрела, сюжет тоже рассмотрела. Графическое оформление тоже… на этом, думаю, могу закончить свою критику и сказать пару слов в заключение.
Возможно, этот форум когда-нибудь войдет в историю форумов по Котам-Воителям, возможно, когда-нибудь я тоже там буду отписываться как игрок, нужно только подождать. Ваш форум, я уверена, будет еще долго плавать в океане Интернета, подниматься вверх по лестнице популярности и посещаемости. А я желаю вам, чтобы все это произошло не в этом году, а в следующем. В этом году оставьте все отрицательное, что произошло с вами. Забудьте все конфликты, проблемы, что были на вашем пути к славе. Идите твердым шагом вперед, не оглядывайтесь назад! Покорив одну мечту – идите за другой.
С вами была Шанель и ее вечная рубрика «Критика».
25 декабря 2011 года.
Falling Up – Fearless

Автор - Шанель
Ура

Отредактировано ella. (2011-12-31 14:29:56)

+1

6

http://www.uploads.ru/i/y/k/C/ykCbp.png
Что может быть прекраснее Нового Года? День рождения, возможно, но у меня это все равно один день хд Народ, уведомляю -  У МЕНЯ ДР 31 ДЕКАБРЯ. А то вчера я словила огромное количество непоняток. «Лолшто? У тебя днюха завтра?»
Вернемся к нашему хвойному Новому Году. Особую прелесть, лично для меня, представляют мандарины. Эти ярко-рыжее шарики вкуснющего сока, неизменные атрибуты моего нового Года, восхитительно прекрасная традиция, коя всегда будет мной соблюдаться.
Почему я люблю мандарины? Это довольно глупый вопрос, но я на него отвечу. Они вкусные. Легко чистятся. Я люблю выдавливать из них сок. Они рыжие! Рыжие – моя любовь ** Они пропитаны духом этого праздника. Были пропитаны даже тогда, когда никто не знал, что они им пропитаны. Даже когда сами мандарины об этом не подозревали. И сейчас, тыкая своими медлительными пальцами по клавиатуре, я умудряюсь жевать мандарин. А, собственно, стоило бы удивляться, пальцы мои прилипают к клавиатуре, статья не пишется, так как она должна писаться, выпуск тормозится. Простите хдд
Что несут нам рыжие круглые чуды? В поисках ответа пришлось залезть в Википедию.
«Плоды 4—6 см в диаметре и слегка сплюснуты от основания к верхушке, так что ширина их заметно больше высоты. Кожура тонкая, прирастает к мякоти неплотно, долек 10—12, хорошо разделяющихся, мякоть жёлто-оранжевая; сильный аромат этих плодов отличается от других цитрусовых, мякоть обычно слаще апельсиновой», - вещает тетя Вики, я ей верю, тщательно осматривая очередной мандарин. А вообще, мандарины богаты всякими полезными витаминами и прочими необходимыми нам штукенциями. Из них делают и сок, и лекарства, и чего только уже не делают, ибо мандарин, повторюсь, прекрасное рыжее чудо, от которого не спрятаться, не деться.
Но почему мандарин? Почему не грейпфрут, например? Сеть вещает, что в годы СССР, ничего не было. Ок, мы это знаем. Мандарины же, выращиваемые в Абхазии и Грузии, появлялись как раз к Новому Году, их было удобно вещать на елку, они приятные, рыжее, легкие и их без зазрения совести заталкивали к детям в подарки с конфетами. Таким образом, советское постановление и дефицит времен СССР плавно переросли в обожаемую многими традицию.
Помните о мандаринах, братья мои, и Новый Год пройдет шедеврально!

Автор – Элла
Ура

0

7

http://www.uploads.ru/i/3/R/i/3RiW7.png
Время поджимает, поэтому перед вами всего лишь сотка (:
Возьмем что-нибудь летнее, ибо зима, закинем на документ 100 на 100 (напоминаю, именно так удобнее делать кроп – а не путем вырезания напрямую из исходника) и нажмем ctrl + T. Важно не поддаваться исходнику: нечего делать ресайз так, чтобы как раз хватило на квадрат, мне удобнее иначе.
http://screenshooter.net/data/uploads/io/ks/tozx.jpg
Исходник не должен диктовать нам условия. Диктутара пролетариата! Вместе мы непобедимы! Гип-гип-ура! Я к тому, собственно, что часть есть способы увеличения изначальной площади. За счет того же штампа. Я сделала это двумя подложенными слоями и маской, благо, верхняя часть исходника лишь градиентна.
http://screenshooter.net/data/uploads/qr/tx/ixcw.jpg
http://screenshooter.net/data/uploads/bz/ek/ygis.jpg
Хаотично размышляю, каков мой следующий шаг. Колор, мейби? Стошки недостойны кучи слоев, пусть ей достанется 4: пара манипуляций с вибрацией, вездесущая ВКЦ и чб карта градиента на мягкий свет – для приятного контраста. Вот только сверху мне контраст не нужен, поэтому стерла маской. С этой же целью в ВКЦ «белые» были настроены на затемнение, а не осветление, как обычно делают.
http://screenshooter.net/data/uploads/dy/gm/kiic.jpg
http://screenshooter.net/data/uploads/ye/bw/mjvj.jpg
После этого возвращаюсь обратно, на стадию композиции. Так как я отчаянно не хочу пихать текст, стоит добавить акцент, роль которого текст бы и выполнял. Вон у меня солнце в верхнем левом углу. Так превратим же его если не в СОЛНЦЕ, то хотя бы в Солнце: лучиков добавим. А делает это самым элементарным способом.
http://screenshooter.net/data/uploads/sb/jf/vcqr.jpg
http://screenshooter.net/data/uploads/ja/zt/wycj.jpg
http://screenshooter.net/data/uploads/ak/ku/rxtz.jpg
Да, я могла бы призадуматься о тенях. Могла бы рассудить, что свет будет огибать людей, включить думалку и поработать маской. Но... это всего лишь стошка! http://uploads.ru/i/h/3/i/h3ijz.png Так. Солнце осветлило мне изображение – непорядок! Еще одна ВКЦ, черные почернее и одновременно покраснее:
http://screenshooter.net/data/uploads/fi/bt/hhgs.jpg
А теперь, теперь, последние сто грамм изюма. Ну же, мозг, думай! А, пусть это будет колонка справа. Словила пипеткой темно-бордовый цвет с изображения (все цвета старайтесь не брать из головы, а брать пипеткой) и ... ммм... сойдет xD
http://screenshooter.net/data/uploads/zw/yj/kkuh.jpg
Резкости - и на сохранение.

http://www.uploads.ru/i/7/o/D/7oDMZ.png


Автор - Карамельная
Ура

0

8

http://uploads.ru/i/R/J/k/RJk4m.png
себя? а, Шатани Тиа Медичи-Имперская под столом корчится от боли и смеха. возможно из-за рафаэлок. вывод: рафаэлки ОПАСНЫ для тушек

[0:48:10] Thea: пока там кто валит
Шатани бессмыслена и беспощадна xDD
[0:48:25] Thea: Пацан встаёт и говорит -стоит!!стоит!!! /видимо, давно не стоял, раз такое счастье
[0:48:30] Thea: *рыдаит*

пан kozlonog: как неиспользованная туалетная бумага, скрывающая так много тайн будущего, но, почему-то, не желающая рассказать их гадающему, разве что завсегдатай клозетов приблизится к разгадке тайны настолько близко, что не сможет выдержать своего знания, обезумеет и умчится в канализационный рай на попутках, где для любителей Zewa текут "молочные" реки, а "кофейные" зерна лежат на их берегах.

[21:33:55] Эллкич: запили мне статью
[21:34:23] Эллкич: пожааалуйста хд
[21:35:05] Бес: мм, нот тудей xD
[21:35:19] Эллкич: ясен пень
[21:35:22] Эллкич: туморроу хддд

[23:49:40]-МНЕ ТАК ВЛООМ, - говорит шанель
-НУ БУУУДЬ МУЖИКООООООМ - говорит вяяяз

Как Шанель читает имя Карамели в скайпе? КОЗЛУНГ, и никак иначе!

[23:01:23] Бес: это я уже предлагал, но эллыч у нас "жизнерадостныймудаквернитенасыщенность"
[23:01:32] Эллкич: [21:36] Эллкич: <<< а я же жизнерадостный мудак, смотрю на это и думаю, блядь, сука, верните насыщенность хд

[22:22:50] Бес: xDDDD
[22:23:06] Бес: это ПАКЕТЫ xD
[22:23:18] Бес: у меня микр включился, внизапна
[22:23:24] Sweden;: хDDD
[22:23:30] Бес: он среагировал на мои подывания, видимо xDDD
[22:23:37] Sweden;: так ты всё это время шуршала, ХОМЯЧОК?

[21:19:54] Вайорель: о! чувачёк, а для гейма с пиаром ещё сможешь сделать аватарки?  ^ ^
[21:44:34] пан kozlonog: а шо, они предусмотрены?
[21:44:55] Вайорель: ты хочешь нам сделать дизайн?
[21:45:30] пан kozlonog: нет-нет-нет xDD но я не один мастер хдд

[20:01:59] пан kozlonog: нуууууууу
[20:02:11] пан kozlonog: нет, я не считаю все голоса низкими хддд
[20:02:16] пан kozlonog: но свой - дааа xDD

Они просто составили -пауза- Календарь. О них узнали тысячи. Тысячи наблюдали за развитием драмы, прикованные к экранам телевизоров. Что же готовит им будущее? -пауза- Календарь. 21.12.12

пан: в фемслеш влюбилась вся планета
спасибо данкечу за это

граф: И вроде бы теперь красиво...
За это данкечу спасибо х)))

пан: Яою фем пришел на смену -
Спасибо Данку-супермену

граф: Может Мольеру и за гуфа спасибо сказать?
Гуф умер с его Гетто
Спасибо данкичу за это

И рифмы чо-то совсем нету
Спасибо Данкечу за это

И кончилось сто лет как лето
Спасибо данкечу за это

Мозги взорвались у поэта
Спасибо данкечу за это

Бес: зоопарк "в гостях у еся" - выбери свою ипостась XDDDDDDD

*ситуация такая: Вязыч сказал сказать ему спасибо, карамелькишь выполнил просьбу, не дослушав за что, собственно, благодарить; дальнейший диалог*
Граф Тоби Греко-Вязаный I: Кстати, в таком случае
Граф Тоби Греко-Вязаный I: Пользуясь этим
Граф Тоби Греко-Вязаный I: Восхлавляйте меня
Граф Тоби Греко-Вязаный I: Пожааалуйста**
Граф Тоби Греко-Вязаный I: Хольте, лелейте. Молитва - по своему усмотрению
пан kozlonog: ура тебе
пан kozlonog: ура

[19:42:07] Бес: и еще эта золотая бляшка на глазу у одина xDDDDD хороша повязочка
[19:42:38] Елена: пивную бутылку неудачно открыл

Граф Тоби Греко-Вязаный I: Хм, а по логике ведь за место смеши в сюжетном отыгрыше пост будет писать гей мастер?
[17:32:30] пан kozlonog: да, так что ничего в корне не изменилось xD
[17:32:52] Граф Тоби Греко-Вязаный I: плане не изменилось?
[17:33:09] пан kozlonog: был гэюшка, остался гэюшка
[17:33:12] пан kozlonog: только мастер

"Почему бы не одарить всех дорогих вам, но живущих далеко людей золотым снегопадом открыток?"
Шатани: одна открытка - 40 рублей. ну всё, я банкрот :О
[28.11.2011 22:58:57] Базаров: Ты не сволочь
[28.11.2011 22:59:31] Базаров: Кстати, узналось мною, что у меня есть еще один знакомый жуков о.о лол
[28.11.2011 23:01:26] Граф Тоби Греко-Вязаный I: Тысячи их
[28.11.2011 23:01:43] Базаров: Сотни тысяч
[28.11.2011 23:16:34] Граф Тоби Греко-Вязаный I: Миллиарды тыщ сто многомиллиардов писят тыщ
[28.11.2011 23:17:12] Базаров: И плюс один
[28.11.2011 23:17:42] Граф Тоби Греко-Вязаный I: И +100500
[28.11.2011 23:17:57] Базаров: И еще один
[28.11.2011 23:18:23] Граф Тоби Греко-Вязаный I: И ещё овер9000
[28.11.2011 23:18:41] Базаров: Это мы уже поняли
[28.11.2011 23:18:53] Базаров: И имя им легион
[28.11.2011 23:20:53] Граф Тоби Греко-Вязаный I: От имени всех Жуковых заявляю: нас рать!
И покуй, что вас орда!
[28.11.2011 23:21:43] Базаров: Оки-доки
[28.11.2011 23:22:25] Базаров: От имеет всех Гексли, торжественно заявляю : абрыгвы! Абгырвы панове!

Бес: што?! вокмен с андроидом?! 1 ггц? 512 мб? фронтальная камера? arm7? запись hd видео? СУЧЕЧКА, ГДЕ ТЫ БЫЛ ЛЕТОМ?! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Эллкич: хмм
Эллкич: а там были бы птички?
Бес: естественно, у него же железо лучше
Эллкич: СУЧЕЧКА ГДЕ ТЫ БЫЛ ЛЕТОМ?!!

Обсуждение на беоне: предлагаю скооперироваться и ждать конца света , а если его не будет , то устроить самим
Шатани: предлагаю на конец света позвать какого-нибудь пафосного тирана. если конца света не будет - то поставим его во главе всего мира. будет весело, гарантирую сто лет тирании по низким ценам! ;D

[15:18:40] Militaryo: я уже начал, не видишь?! хд
[15:18:23] Militaryo: А ты видишь мятных кроликов?
[15:19:25] пан kozlonog: -тяжкие думы на лице- xDD

Собирали вместе
Ура

0

9

http://uploads.ru/i/l/9/M/l9Mxa.png
1 января - день Прошлогоднего оливье
2 января - день Открытых глаз
3 января - день Ледяных горок
4 января - день Рассеянности
5 января - день Путешествий на автобусах
6 января - день Танцев с незнакомцами
7 января - день, Когда было
8 января - день Рьяного уничтожения съестных запасов
9 января - день Бурных эмоций
10 января - день Подарков
11 января - день Осмысленных вскриков
12 января - день Обжаривания пальцев на огне
13 января - день Фиолетовых обоев
14 января - день Рисования крокодилов на чужих руках
15 января - день Еловых веток
16 января - день Опасных прыжков
17 января - день Зеркальных зонтов
18 января - день Шаловливых пальцев
20 января - день Невероятно улыбчикого попугая
21 января - день Рождения котов
22 января - день Тягучего Солнца
23 января - день Элегантного скольжения
24 января - день Нетрадиций
25 января - день Трудящегося студента
26 января - день Игры в прятки
27 января - день Резких звуков
28 января - день Миловидных детей с петардами
29 января - день Уморительных мелков
30 января - день Попыток вспомнить, есть ли 31 января
31 января - день Якобы несуществующего дня

http://www.uploads.ru/i/R/M/d/RMdvT.png
Графика - Карамель
Текст - Элла и Карамель
Ура

0

10

http://www.uploads.ru/i/6/G/F/6GFwJ.png

0

11

Декабрь 2011
Глав.ред - Элла
Графика - Карамельная
Happy New Year!

0

12

Тут меня хотели хд
Спасибо за журнал, братушки с:

+1

13

отличный выпуск) все очень интересно)

0

14

Ороро-ороро! Хвоя, мандарины, тратата! *восторженное мимопробегайло*
И мвахаха, статья все же досталась тебе, о телеграфная моя

ella. написал(а):

СУЧЕЧКА ГДЕ ТЫ БЫЛ ЛЕТОМ?!!

а вот меня до сих пор мучает сей вопрос xDDDDDDD

обоину любимого размера как всегда радостно спер xD

Отредактировано higher_sin (2011-12-31 16:57:27)

0

15

higher_sin написал(а):

обоину любимого размера как всегда радостно спер xD

представляешь, как все остальные мучаются? xDD

0

16

higher_sin написал(а):

И мвахаха, статья все же досталась тебе, о телеграфная моя

я горел,понимаешь, а ты свинья хддд

higher_sin написал(а):

обоину любимого размера как всегда радостно спер xD

любимый цвет и любимый размер хдд

0

17

higher_sin написал(а):

обоину любимого размера как всегда радостно спер

кстати, я тоже взяла))

0

18

карамельная; написал(а):

представляешь, как все остальные мучаются? xDD

представляю, и оттого умиляюсь еще больше xDD

ella. написал(а):

я горел,понимаешь, а ты свинья хддд

зеленая? xDD *прищур*

ella. написал(а):

любимый цвет и любимый размер хдд

насчет цвета я бы попросил xDDD

0

19

Большое спасибо за критику. Всё приняли, всё поняли. Постараемся кое-что исправить. С:
В целом журнал неплохой, но есть кое-какие недостатки.
Не очень порадовал туториал. Очень маленький и никаких оригинальностей нету.
Юмор тоже кое-где не очень. Ибо, знаете, там, в конференции вам очень смешно, вы отрываетесь, но здесь в журнале, некоторые не могут этого понять, поэтому большинство шуток просто не понимается. Не смешно.
И кстати, я бы на вашем месте делала какие-то отклонения от тематики статей. Допустим, какие-то статьи заменяли чем-то новым, добавляли новые статьи и т.п.

0

20

кашемировый. написал(а):

Юмор тоже кое-где не очень. Ибо, знаете, там, в конференции вам очень смешно, вы отрываетесь, но здесь в журнале, некоторые не могут этого понять, поэтому большинство шуток просто не понимается. Не смешно.

какие, например? (просто сам понимаю, что некоторые реально не айс и мне даже непонятны).

-1


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #7