Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Название форумов


Название форумов

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Предложение: Сапсан

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?  (2.)Название должно быть на английском или на русском?  (3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно? (4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?  (5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?
(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

Для удобства произведена нумерация вопросов.

Выражаем свое мнение.

0

2

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Не длинные, не банальные. Название должны быть лаконичным и удобносократимым.

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Меня больше привлекают английские названия, но считаю, что если у Вас в голове вертится что-то вроде "Великие Коты-Воители" (форум эротики новый), то выбирайте русское.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Обязательно.

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Нет, я против сюжетных названий. Нейтрал самое идеальное.

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Посмотрите в бывший топ-форумов и, думаю, все будет понятно. Выгодно выглядят те, которые удобно сокращать - лос, виш, вкв, пкв. Когда говорят эти 3 буквы - все сразу их вспоминают и не путают с какими-либо еще.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

Безусловно. Название, по крайней мере для меня, играет далеко не последнюю роль при просмотре каталога и выбора ролевой.

0

3

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Короткие и не пафосные.

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Без разницы.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Должна, иначе совсем уже не КВ.

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Нейтральные названия больше всего привлекают.

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Короткие, а не вмещающие в себе весь сюжет.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую?

Конечно. Для меня оно важно.

0

4

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Думаю, любые, кроме названий-аббревиатур и длинных названий.
Еще с лишними знаками >__>

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Любое, лишь бы его было легко запомнить, легко читалось.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Должна.

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Нейтральное, сюжетные редко вижу.

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

В которых больше 5 слов невыгодны.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

Да.

0

5

Вот вы говорите, что аббревиатура «КВ» должна присутствовать. А если форум называется, к примеру, «Путь воителя» или «Верность племени», я даже не знаю, что еще привести в пример… все равно должна? зачем? % )

0

6

Сапсан написал(а):

«Путь воителя» или «Верность племени»

Сапсан написал(а):

все равно должна? зачем?

Допустим, просматриваете вы рекламу. И увидели просто невероятной красоты картинку с названием «Путь воителя». И котик там такой, и лес какой-то потустороннемагический. Думаете - ага, вот она, моя мечта! Наверное там будет круто!
Открываете, а вместо КВ форума вам попадается авторский мир, где коты есть, но используются как-то не по назначению. Эти две буквы как бы "ярлычки одного цвета" для кв-форумов.

0

7

Румпельштильцхен, так это проблема уже не названия, а рекламы, которая ввела в заблуждение. Можно ведь сделать приписку «Мы не форум по Котам-Воителям» или «Авторский мир». А название «Коты-воители. Путь воителя» выглядит как масло масленое.

0

8

Сапсан, чтобы не было масла, можно воспользоваться сокращением - кв: Путь Воителя.
Делать приписку в рекламе? Зачем такие трудности и ляповатости.

0

9

Румпельштильцхен, окей, забыли.
Насчет рекламы: что есть трудности? Реклама должна, как бы, рассказывать о форуме в несколько предложений и сразу давать понять, что собой представляет ролевая игра. Если реклама создается ради красивой картинки и\или цитаты — это, простите, хреновая реклама.

0

10

Сапсан, красивая картинка, в последнее время, не маловажный атрибут качественной рекламы, помимо текстовой части. Да и к тому же сейчас форума КВ мало чем могут заинтересовать. Практически всё уже перепробовали, а ничего нового амс предложить не могут. Поэтому на помощь может придти дизайн/яркая вывеска, так сказать. И после этого приписывать что-то вроде: «Мы не форум по Котам-Воителям»... Мне вообще не нравятся эти приписки, будто бы человек и сам понимает, что их могут с чем-то спутать или сам ассоциирует себя с чем-то.

0

11

Румпельштильцхен, то, что немаловажная часть, это понятно, но все же не единственная = ) И так или иначе реклама должна _завлекать_. Цитаты, стихи — это хорошо, но информации о том, _что_ ждет игрока на форуме, они не дают. Вообще. Равно как и малоинформативные «Мы ждем тебя! Присоединяйся!» и им подобные слова. Игра по КВ? Скажи об этом. Авторский мир? Напиши.
Насчет спутать. С учетом того, что бОльшая часть форумов о кошках — по мотивам КВ, эта приписка весьма рациональна. И дело тут не в (ненужной) гордости — ах, как же можно нас спутать! Да с полпинка. Почему-то оригинальные ролевые про вампиров указывают то, что они оригинальные, чтобы их не спутали с, к примеру, играми по мотивам TB или WD, а кошачьи авторские миры, значит, не должны? ))

0

12

На мой взгляд, название обязательно должно иметь смысл, никак таких, например: КВ: смерть неизбежна, КВ: мечты сбываются и так далее. В названии должен быть заложен какой-нибудь сюжет, чтобы игроков заинтересовало это название. И не стоит повторять  чужие название форумов, я не имею в виду прям копии, я имею в виду такие: КВ: загадки леса, КВ: лес загадок, Кв: загадочный лес и так далее. Я думаю, подобные такие названия настоящего кв-ешника не заинтересует.

Отредактировано fendy (2013-03-11 20:22:27)

0

13

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Не нравятся такие названия, по которым о форуме ничего не скажешь. Ну, назвали в честь книги "Стань Диким!", и? Непонятно, какой там сюжет, в чем идея.

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Мы живем в современном мире, где все КВшники понимают, что такое cw, так что разницы нет

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Необязательно, но с этой приставкой будет понятнее

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Сюжетные определенно лучше. Но если сюжет канонный (4 племени, и вообще все обычаи как в книге), то можно и нейтральный

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Слишком длинные - плохо запоминаются. Вообще лучше всего, чтобы была звучная аббревиатура, так удобнее всего.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

Не очень. Но некоторые названия прямо таки раздражают.

0

14

Blood написал(а):

Не очень. Но некоторые названия прямо таки раздражают.

А можете показать примеры таких названий? % )

0

15

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Честно признаться, никогда не думала над этим вопросом, но что-то в духе "Форум Огнезвёздки" и прочая чепуха сразу отметается, это уже давно не круто. Ну и куча банальностей в духе "лес котов-воителей", "секреты/загадки/мечты леса" и т.д.

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Не имеет значения. Хотя очень "доставляет", когда перевод названия форума даже в таблице не напишут =/

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Спорный вопрос, я б сказал, что на любителя, лично я не поклонник "cw" в названии.

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Нейтральное. Сюжет отыграли, да забыли, а название тоже менять?..

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Невыгодно выглядят названия, будто выдранные из какой-то песни на английском языке. Выгодные: те, которые можно сократить до пары букв, а потом даже наплевать на полное название (как это в духе ИСовцев с: ИС был известен, а скажешь "Индепендент Скай" или вообще "Независимое Небо", так люди понять не могли, щито за хрень).

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую?

Я никогда не ищу себе ролевую, создаю сам.

0

16

Сапсан написал(а):

А можете показать примеры таких названий? % )

типа "форум Молнии", или "форум Серолапа". Ник админа, по-моему, вообще никак к названию не относится. И названия по книгам("Стань диким", "Битва за лес" и т.п.).

0

17

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Что-нибудь короткое и запоминающиеся.

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Лично для меня более симпатичны английские названия, но я особо к этому не придираюсь. К тому же, админы могут намудрить с названием, а лезть в гугл переводчик как-то лень.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Присутствие аббревиатуры - в интересах самих админов. В поисковике позиция будет выше. А лично для меня это совершенно не важно.

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Более нейтральное. В первом случае создаётся впечатление, словно у админов фантазии нет.

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Длинные, с совершенно не нужными в названии знаками препинания и прочей "украшающей" мути выглядят невыгодно. Ну а короткие, запоминающиеся всегда в выигрыше.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую?

Я обязательно читаю название, но это просто... привычка что ли. А вообще названию я уделяю минимальное внимание.

0

18

1) Интересные, звучащие. Краткость неважна.
2) Русский, русский и только русский. Не все умеют читать английские. Да и ошибку можно допустить - переводчик не всесилен.
3) Мне всегда было без разницы, да.
4) Сюжетное название - скучно, ага.
5) Удобно сокращать, удобно читать, удобно произносить :3
6) Нет, не обращаю. Главное - содержание

0

19

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Отражающие суть игры, те, что являются едва ли не заголовком сюжета. Аббревиатура в идеале должна быть звучной и хорошо запоминающейся, но это не обязательно.

Антонио написал(а):

(2.)Название должно быть на английском или на русском?

Исключительно на русском и никак иначе. Мы пишем посты на русском? Сюжет у нас на русском? Ну а почему название-то на латинице?.. Тем более, когда намудрят с инглишем, начинаешь фейспалмиться с "грамотеев". Не знаете язык - не лезьте.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Уж лучше бы имелась...

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Сюжетные. Или хотя бы косвенно к нему относящиеся.

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

Я бы всю жизнь декламировала: "Скажи нет КВ названиям с ником одмина!". Типа "форум Синей Звезды" и т.д. Каким боком тут одмин?..А?..
ЗаБоРчИкИ, знаки верхнего регистра и спец. символы мною не жалуются; не могу вообще понять, для чего это. Ляпистая каша.

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

Разумеется. Названия и адреса форумов в 80% случаев могут подсказать качество проекта. Да, порой это не показатель, но все-таки...

Отредактировано хрустальная грация; (2013-03-27 21:55:02)

0

20

Антонио написал(а):

(1.) Какие названия привлекают, а какие нет?

Удобносокращаемые

Антонио написал(а):

2.)Название должно быть на английском или на русском?

На русском желательно. Я в названия на английском не вчитываюсь и сразу ухожу с форума.

Антонио написал(а):

(3.) Аббревиатура КВ так или иначе должна присутствовать или это необязательно?

Все равно

Антонио написал(а):

(4.)Вы предпочитаете «сюжетные» названия («Наводнение», «Возвращение Кровавого Племени») или что-то более нейтральное?

Нет. Сюжет кончится, а название останется

Антонио написал(а):

(5.)Какие названия выглядят выгодно, а какие не очень?

С никами админов мне не нравится. Не длинные, не на английском, не зАбОрЧИком

Антонио написал(а):

(6.)Вы, как игроки, вообще обращаете на них внимание, когда ищете себе ролевую? % )

да. На 100%

0


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Название форумов