Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Темная сторона КВ


Темная сторона КВ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предложение: Blood

Вообще, что не нравится на форумах КВ. Вопрос относится ко всем, кто вообще когда-либо играл на ролках КВ. Есть такие ошибки, которые допускают очень многие форумы. Например, на многих форумах с альтернативной идеей нет темы, на которой эта самая идея понятно и без пробелов описана. Меня, как админа, этот вопрос ну очень волнует.

Выражаем свое мнение.

0

2

О, что не нравится… % )

1. Когда сюжет описан от начала и до конца. И его нужно только отыграть, шаг влево, шаг вправо — расстрел. То же самое с квестами. Это же неинтересно, ну = \ Задайте начало, продумайте несколько возможных вариантов развития событий, запишите на листик и спрячьте где-нибудь, игрокам не показывая. Расставьте подсказки, ловушки, бонусы и пасхалки, если игроки их увидят — будет здорово, правда. Если нет… увы.

2. Не полностью описана идея. Конечно, раскрывать все карты не обязательно, особенно если часть их должна открыться в ходе сюжета, но должен быть тот самый минимум, который понятен всем и вызывает желание узнать, что будет дальше. Особенно этим грешат игры с альтернативной историей — непонятно кто, непонятно откуда и непонятно почему. Автор-то все продумал, но только в голове. А игроки, увы, далеко не телепаты… А если не продумал — еще хуже.

3. Не могу сформулировать краткое описание проблемы… Проблема, правда, не форумная (в смысле, виноват не форум\админ), но очень, очень распространенная. Может, из-за кривых правил игры, может, из-за кривых мозгов, я не знаю.

Читать

Вот приходит на форум новый игрок. Пишет анкету. Хорошую, ее принимают, может, даже без правок. Игрок заводит себе тему со списком отношений, кто-то записывается и говорит — сначала отыгрыш. Или игрок сам говорит. И тут начинается. А как тебе удобно? — Нет, как тебе удобно, мне все равно. Кидают друг другу мячик, условно выражаясь. Нет идеи, ЧТО играть, нет идеи, КАК играть, и вот это они пытаются спихнуть друг на друга, играя в вежливость. В конце-концов один упускает из лап мячик, проигрывает и идет отписываться первым. В следствие чего игра идет вяло и вообще 90% постов составляет вода. Игроки пишут километровые посты в надежде, что этим можно скрыть пробел в сюжете.

4. Администрация плюет в потолок. Это касается сюжета. NPC не задействованы, персонаж админа шевелится аки медуза, отдавая право решать первым другим персонажам. Но простые игроки-то не знают, КАК надо двигать сюжет. Конкретно этот. Без помощи Гейм-Мастера и с куцым описанием конфликта (возьмем за образец тот сюжет, который строится на конфликте. Впрочем, таких большинство) это — стопроцентная смерть. Админы! Не бойтесь вводить в игру NPC. Не бойтесь активно мастерить, хотя бы на первых порах ; )

5. «Пост должен содержать минимум 10 (15, 20, 40…) строк». Люди, вы играть пришли или монографии писать? Игра должна быть динамичной. Один персонаж оскорбил другого — что, второй должен на эти 10 строк описать свое неземное возмущение? Да ему хватит и трех, поверьте. Или вообще двух. Игра короткими постами — это НЕ признак плохого игрока. Наоборот, когда человек может писать кратко и по существу — это хороший игрок. И нет, я сейчас говорю не про посты а-ля «Кошка вошла в пещеру. — Привет, Листвичка! — воскликнула она. Не дождавшись ответа, кошка ушла» ; ) Когда игрок вынужден выжимать из себя лишние строки\символы в угоду этому самому минимуму, игра ему быстро наскучивает, интерес пропадает и потом пропадает сам игрок.

Может, еще что вспомню ; )

0

3

Мне не очень нравится, когда форум создают спонтанно, вот сидел я в интернете и создал, а потом стоит форум так неделями незаконченный. Я считаю, что нужно готовиться к открытию форума, разрабатывать его на тестовике, и только потом его создавать.
Очень не нравится, когда, чтобы написать сообщение во флуде или просто посмотреть форум, нужно заполнять анкету,  а если при этом еще и админ-состав ленивый, так вообще.
Странные имена у пиар-агента. Почему нельзя просто назвать рекламный аккаунт "Реклама" или "PR", а не выдумывать Рекламозвездов и Рекламохвостов?
Реклама с тегом [*you] ну очень раздражает.

0

4

Сапсан написал(а):

3.

да, это особенно бесит. Особенно, если админ старается, а юзеры ничего не делают, и ссылаются на проблемы в реале

Flaxen написал(а):

Реклама с тегом [*you] ну очень раздражает.

оу, это да
Больше всего меня раздражает, когда ни в таблице, ни под формой ответа не написана погода и время в игре. И непонятен сюжет/идея форума. Ну и заеженные квесты, куда мы без них

0

5

Blood написал(а):

Ну и заеженные квесты, куда мы без них

Мне вот самому лично /как администратору/ интересно, какие же вы именно квесты считаете заеженными?

0

6

Нободушка, тихо-спокойно все в лесу, и все бы ничего да тут барсуки приперлись. Или целителю пришло послание от ЗП о великой опасности. Или котам приходится уйти в другое место(хотя это уже квест...) Либо появляется новое племя по ходу игры. Я такие на нескольких форумах видела, когда просматривала чужие форумЫ, чтобы свой создать

0

7

Blood, ну да, тут вы правы. Хотя, в принципе можно взять и "заезженный" квест, подасть его на блюдечке с золотой окантовкой и его примут на ура. Тут всё зависит от оригинальности амс :З

0

8

Нободушка, ну да, но таких админов по пальцам можно посчитать)

0

9

СЕЙЧАС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ ПОСТ ХЕЙТИНГА И СЛЮНЕЙ.
1. Незнание чего-либо администраицей.
Если честно - КВ для деток. Закройте глаза на ваш возраст, если он выше 16-17, а остальные тупо примите это. Жутко раздражает, когда администрация начинает завышать требования к детям, устраивает показуху.
Далее, я промолчу, что на многих форумах по КВ администрация тупо хамит на довольно безобидные сообщения.
2. Покупка места в ТОПе
Я заметила это уже два раза. Удивительно, что люди не замечают плохого в этом, хотя я вижу. Получается, что если у тебя есть деньги, ты бухаешь их в топ и наплевать, что какой-то другой форум потом и кровью хотел взять это место? Ладно, моральность в Роисси давно уже опустилась ниже плинтуса.
3. Непонятный сюжет
Я бьюсь в истерике, когда читаю что-то вроде: в тени исчезли все котята, травой отравились коты, пришли мутанты, всем смерть. Хочется взять книжечки первых КВ и подарить, потому что только там был грамотно раскрыт мир. Я понимаю, что хочется оригинальную ролевую, но головой тоже думать надо.
4. Нам не нужна смена дизайна...
Все дизайны когда-нибудь да надоедают. Смена дизайна нужна в идеале каждый месяц - два месяца.

+1

10

Сапсан написал(а):

Люди, вы играть пришли или монографии писать?

абсолютно согласна. минимум в 4-5 строк - это ещё нормально. но все эти

"посты ни меньше, чем 100500 строк, если меньше - то бан вам!!! нашей ролевой не нужны плохие игроки!!! так что, будьте добры, пишите нормальные посты. конечно, мы ничего плохого никому сказать не хотим..."

Flaxen написал(а):

Мне не очень нравится, когда форум создают спонтанно, вот сидел я в интернете и создал, а потом стоит форум так неделями незаконченный. Я считаю, что нужно готовиться к открытию форума, разрабатывать его на тестовике, и только потом его создавать.

дат уж, я так создала, теперь мучаюсь. глупая, чо.

Flaxen написал(а):

Реклама с тегом [*you] ну очень раздражает.

о да!

эротика написал(а):

1. Незнание чего-либо администраицей.

да, да, да!
точно. я полностью согласна, хотела примерно то же и сказать. иногда покапризничать хочется. особенно после слов администратора, типа: "тупая милюзга!!! ты не знаешь, как пишется слово супердуперэллектроминиэпиляция. не умеешь писать, тебе не место на ролевой!!! иди в детский сад!.." - а потом следует троллинг от групки "крутыхмегограмотныхпипецприкольносмешныхинуоооченьвзрослыхстаричковсамогокрутогофорума" и, за частую (если ты зарегистрирован), бан.

эротика написал(а):

2. Покупка места в ТОПе

точно

эротика написал(а):

Все дизайны когда-нибудь да надоедают. Смена дизайна нужна в идеале каждый месяц - два месяца.

немного не согласна. вот раз в сезон, это можно. но ни у всех есть деньги на смену хорошего диза каждый месяц.

ну, за меня всё сказали. припомню что-то, напишу.

+1


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Темная сторона КВ