Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #5


Выпуск #5

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://uploads.ru/i/z/T/S/zTSwm.png
2 пост - Вступление
3 пост - Интервью
4 пост - Написание постов: нить
5 пост - Критика
6 пост - Об этом не говорят... летом
7 пост - Туториал от Смеши
8 пост - Юмор
9 пост - Календарь
10 пост - Бонус
11 пост - Эпилог

+1

2

http://uploads.ru/i/a/E/b/aEbAX.png
Ура! Да здравствует Поддержка! Нам два, уже целых ДВА года! Вперед, Поддержка, вперед, в светлое будущее! В светлое будущее без цензуры, Яра, Вали, вы радуетесь больше других, угу (:
В светлом будущем у нас разрастание батлов, все больше новых дизайнов, перемещение всех участников в мастера и фотошоперы по заслугам, выполнение заказов за доли секунд и завоевание мира! На новые подвиги нас активно подпихивает деньрожденский дизайн, состряпанный Карамельной, Смешей и Америкой.
Кстати, насчет Смешей, если вы не знали, забыли, временно уехали по срочным делам в Зимбабве, где нет халявного интернета, то знайте! Смеша теперь у нас администратор, ура-ура! Все так удачно подстроилось, что она стала администратором аккурат в свой День Рождения, заменив ушедшую от нас Шатани.
Она (Шатани), между прочим, по непонятным мне причинам, вернулась обратно на две недели. Кажется, кто-то её продал в рабство. Или нет? Шат, поясни, я жажду прямо услышать, как проходил аукцион по продаже тебя и какова цена. Я лично знаю несколько людей, что согласятся купить твою тушку и попользоваться ей некоторое время xD
Я уверена, что кого-то там посвятили в фотошоперы, кто-то там обучается у кого-то еще, но точно сказать, увы, не могу, ибо нам, ленивым главредам, не положено ползать по форуму, мы вытряхиваем информацию из пользователей и полагаемся на интуицию!
Прямо сегодня была создана тема "Шаблон анкет" в "Текстах для вас" и это, возможно, единственное из изменений, что мне удалось отследить, такая вот я у вас невнимательная. А вновь пересчитав аватар-бэтлы, я обнаружила аж 18 незакрытых тем. Или там не все активное? А ну, руки в ноги и бегом исправлять ситуацию!
Касаясь батлов, нельзя обойти стороной прошедший недавно конкурс "лого-огого". С огромным отрывом, если я не ошибаюсь, 60 очков, в этом конкурсе победила фэй! Как призналась она сама, лого было состряпано на скорую руку, хотя я, как последний нуб в фотошопе, в это не верю. Кажется, Мерс говорила, что лого напоминает ей старые работы Пшеницы, такие нээжные и темноватые.
Между прочим, я точно знаю, кто победил в "форуме месяца", поэтому, меня нельзя осуждать, что я, мол, ни за чем не слежу. Хотя, стоит вам взглянуть в нашу обновленную таблицу, чтобы узнать кто же это, кто же, кто. Two crowns мои искренние поздравления!
Вдобавок, почищен список партнеров. Если вы не заметили баннера своего форума там, вверху, восстанавливайте активность и вперед, к нам в друзья, Поддержке не помешает поддержка партнеров. И наоборот.
В довершение, хочется лишь отметить, что ПКВшный чат по прежнему с нами, но в конференциях пока не замечен, чтения заброшены на летний период, а сегодня вечером будут грандиозные песнопения. Присоединяйтесь, повоем вместе и сольно, это же все равно круто! А глубокой ночью, я думаю, мне придется врубить что-нибудь прекрасно-олдроковое, такой я человек. А пока будем напевать "We Are The Champions" и поедать праздничный тортик, мы это заслужили. Фух, два часа пишу это вступление, пора закругляться. А вы, кыш, читать журнал дальше!

http://uploads.ru/i/s/d/M/sdMxk.png

0

3

http://uploads.ru/i/H/n/7/Hn7gD.png
Администратор молодого форума "Independent Sky", что обманул наших респондентов в прошлом номере, даже не подозревала, что мы отправимся к ней за интервью. Что же поведает нам Америка, почти ставшая администратором ПКВ?
Карамель: Поньша поручила мне атаковать какого-нибудь старичка, а ты ведь старичок, правда? Сколько ты на ПКВ?
Америка: /Считает/ Год и 6 месяцев? Женщина в самом рассвете сил я, а не старичок.
Карамель: Старикашка! И не отнекивайся! Но на ПКВ ты все равно предстаешь в нескольких ипостасях: почти_ставший_админом, желающий_процветания_своему_форуму, дизайнер и завсегдатай. Тебя еще ждут каверзные вопросы, но начнем мы с разминочки: хвалебной оды ПКВ xDD И вообще, ты должна писать больше меня по всем правилам интервьюшек
Америка: Да не, я вообще самопровозглашенный лидер конкурса форумов месяца,  модератор с самым маленьким количеством сообщений!  Так что все эти должности так, прикрытие, их видно лишь под инфракрасными лучами хD Ода ПКВ? Я бы что-нибудь спела, но,  боюсь, тогда ПКВэшники не доживут до третьего года своей жизни и я им не спою песенку про ПКВ в следующем году, ууу. По закону жанра писать много я могу лишь в постах!11
Окей, хвалебная ода ПКВ от Соединенных Штатов Америки /здесь должны быть фанфары/
Дорогой ПКВ, будь большим и сильным, не худей, не болей, расти быстрей, не будь лапшой. ПКВ, будь человеком, удиви форумчан и нечаянно скажи спасибо во флуде, я верю в то, что ты настоящий и умеешь писать русской раскладкой >о А если честно… спасибо всей администрации и пользователям ПКВ за то, что они вдохнули жизнь в поддержку.
Карамель: Ну прости, что я тебя так мучаю xD Все же выпуск праздничный. А дальше пойдут каверзные вопросы без общей тематики (!) Для начала, ответь-ка: как вы с кашемиром поделили "Форум месяца"? Работаете отдельно друг от друга али нет?
Америка:  Да ни как мы не делили, я же  говорю, что я самопровозглашенный. Ну, на Кашемире все до голосования, а на мне уже оно, трехэтажный мат на голосующих, которые  хотят подделать айпи, выставление  результатов… и все опять по кругу, капитан.
Карамель: Скажи-ка дядя, а не подтасовываешь ли ты результаты для Иса?
Америка: Ты только представь, я сама же аннулирую голоса за ИС, но подтасовываю хD Да нет, пока я об этом не додумываюсь, да и веду я первый месяц, где участвует он.
Карамель: О нет! Я подбросила тебе идею! За тобой придет ФСБ! Кстати об уголовно наказуемом: у тебя случались инциденты с милицией или... побеги от милиции?
Америка:  Если я буду подтасовывать,  то все может быть. Нет, я мирный гражданин Российской Федерации. Хотя в классе пятом  (сейчас  я уже пойду в 9), почти доходило до полиции, но было столько много народу, что меня просто не заметили среди толпы, а потом кто-то даже выставил меня героем
Карамель:  Подробности в студию!
Америка:  Охохо, дело молодости – гулять по стройке и быть педофкой (надеюсь, это на ПКВ не цензурят? хD) Ну, у кого-то на др, все напились, а так как день рождение моей подруги, то  я там тоже была, но я не пила, ведь это как-то палевно в 10 лет бухать-то (честно, не пью, не знаю почему, но не вижу смысла в алкоголе). Ну и случилось так, что одному там плохо стало, пошел домой и ололо, но не  дошел и на улице стал валяться – спалил человек 30, как не больше. Пришел директор школы с милицией, стали рыскать по стройке, вот я и убежала. Ну, а дело в том, что моя подруга там осталась в подвале, совершенно никакая и начала мне звонить. Пришлось идти весь народ спасать и вытаскивать оттуда.
Карамель: Лихая молодость, а! Если уж в 10 ты шаталась в таких компаниях xDD ИС там не страдает от твоей тирании? Бедня ПКВшечка! Еще немного - и мы бы тоже ощутили всю вашу лихость, мадам
Америка: Да не, с возрастом я успокоилась, завязала с этой компанией, да и год назад я переехала на другой конец города. Здесь люди спокойнее, да и друзей так много нет. ИС-то? Не, об ИСе и слагают легенды, что во флуде я разрешаю делать все, что народ хочет, мне аж страшно становится, что меня принимают за такого добродушного админа хD  Я не буду обижать ПКВ, честно клянусь мамой родиной
Карамель: Кстати, как правильно читать? "И-Эс"? "ИС"?
Америка:  ЭнЭн! хD Честно, странный вопрос, но лично я читаю ИС.
Карамель: А я "И-Эс". Ладно, какие там ипостаси у тебя затесались? А, да, почти админ. Скажи, билось ли быстрее твое сердце и развалилось ли оно на кусочки, когда поставили лишь коварную смешу? xD
Америка: Честно? Сначала я думала, что если я  буду администратором ПКВ, то это будет простокрутовауивообще. Потом, когда начался последний этап… Мне стало лениво за всем следить, и я подумала, что мне хватает и ИСа, да и куда мне столько ответственности? А разрываться бы я не смогла и в какой-то момент бросила либо форум, либо поддержку. Думаю, я даже рада была, когда осталась просто модератором. Но  сейчас у меня порой  снова возникает желание стать админом ПКВ, когда я смотрю на какие-то подфорумы
Карамель:  Типа "админ ПКВ правит миром"?
Америка: Да-да-да, а править миром и быть единым с Россией... для меня это вообще просто мечта хD
Карамель:  Ты раскусила тайную мечту американцев, да?
Америка: Уже полгода, как я знаю все тайны США, так что махать флагом в поддержку Обамы мне не приходится)
Карамель: Кстати-кстати, что ждет Америку? Гляжу, у них какие-то проблемищи
Америка: Единство с Россией? xD Проблемы, это типа дефолт и землетрясение, самое сильное за 40 лет? Надеюсь, у американцев все будет хорошо, а от своей задолженности они как-нибудь выкрутятся  (продадут Аляску/себя России хD). Думаю, я была очень рада за них, когда узнала, что Обама бросил свой отпуск и поспешил помочь своему народу. Это сильный поступок, как мне кажется, и нашему правительству его не хватает.
Карамель: Ох, а НАШЕМУ правительству его как не хватает! Ладно, не будем о грустном. Будем о раздражающем: будучи Америкой, как ты реагируешь на йуных дэвушек, которые love NY?
Америка: Обамы нет на наше правительство! Ужасают меня эти ванильные девушки, честно. Особенно то, что они не знают, что столица США не Нью-Йорк, а Вашингтон, фууу.
Карамель: А они не знают? Мб, Нью-Йорк просто кажется им романтичнее?
Америка: Многие не знают, что выглядит пугающее и мне стыдно за лесных диких россиян.  Мне кажется романтичным Майами, штат Флорида. Но я же не говорю, что это столица Америки, да?
Карамель: Ладно-ладно, остудись хд Думаю, нам стоит закругляться, а посему три совета от тебя, как в теме в оффтопе: книга, которую стоит почитать, фильм, который стоит посмотреть и мудрость, которую стоит помнить... с комментариями!
Америка: Окей, три совета. Книга, книга… Почитайте «Поющие в терновнике», Колин Маккалоу, роман, ага. Любимая книга, с детства перечитываю по сто раз, и каждый раз понимаю, что-то новое.  И ваще, там не детальные постельные сцены даже есть! О.о
Фильм? «Я – Легенда». Поплачьте над смертью собачки и подумайте, что нас ждет в 2012.
Мудрость!11 «Все будут едины с Россией». Без комментариев хD
Карамель: О, любимая Неросова мудрость) Правда, я категорически против, но не суть. Грасьес, сеньорита, на этом завершаем беседу.
Америка: Не, эта мудрость всероссийская хеталийная! Не за что, хотя мне понравилось интервью, хочу повторить как-нибудь еще. Поделюсь другими мудростями хD
http://uploads.ru/i/Y/o/J/YoJQg.png

+1

4

http://uploads.ru/i/5/2/1/521cM.png
Все посты и примеры, включенные в эту статью, написаны лично мной и специально для данного текста.

Почти все мы день за днем совершаем одни и те же ошибки при написании постов. Мы не понимаем принципиальной разницы между постами и обыкновенным повестсвованием, а выливается все это либо в скудные пятистрочные лоскутки, либо в гигантов, заполненных, извините, всякой чушью. Давайте обозначим проблемы поэтапно. В прозе персонажи взаимодействуют между собой короткими вспышками: они ведут диалог, гордо молчат, соприкасаются. Посты - это целиком и полностью взаимодействие, и, взяв произвольную книгу, мы сразу выбросим все те сцены, что не требуют присутствия двух и более героев. А остается не так-то много... диалоги, например. Отметьте, как и в постах, где персонажи постоянно разговаривают.

- Да ну тебя! - нервно отвечал Петер, - Скажешь тоже, бр-р.
- А что, я не прав? - так и не повернувшись к собеседнику, подколол Карлсон.
- Ты стал больно циничный в последнее время, а?
- А ты тупой, как бревно.

Несколько слов с одной стороны, несколько с другой - обыкновенный диалог, прекрасно вписывающийся в норму. Но предположим, что Петер и Карлсон ведут некий отыгрыш. Как бы вы отнеслись к посту "- А ты тупой, как бревно."? Мало, мало, на кол нуба-автора! Тем более что почти все ролевые устанавливают свою норму. Она, конечно, у каждой разная, но чаще всего это пять, десять, двенадцать, пятнадцать строк. А честь под ручку с гордостью и не позволяют нам останавливаться, и мы гоним, строчим, и выливается все это в гигантское чудо в пятьдесят строк длиною. Однако какой ценой оно достигнуто, подумайте? КАК можно фразу "А ты тупой, как бревно" развить чуть ли не до рассказа?
Делается это кустарным набором средств, в то время как подход нужен ювелирный. Но об этом позже. Умнички-игроки первым делом видоизменяют диалоги до такой степени, что, представь их в нормальном виде, чебураш бы уши свернул. Например, увеличивают фразы, делая всю беседу чуток безумной:

- Охотишься?
- Не только охочусь, но существую, дышу, перевариваю съеденное вчерашним вечером - кстати, и не мешало бы уж подкрепиться, гоняю кровь по своим венам, и эти бурые ручейки заставляют двигаться мою челюсть; топчу лапами землю, шевелю усами... А ты что тут делаешь?

Более того, несколько диалогов ведутся одновременно:

- Стихи пишешь? <...> Карлсон деловито склонился над тетрадью <...> - О, друг мой, тебе еще учиться и учиться!
- Пишу, а что? <действиямысли> - Не тебе меня судить, толстячок!
- Это был абсолютно риторический вопрос. Я же говорил, что ты тупое бревно и не можешь понять элементарных вещей. <...> Как ты меня назвал, молокосос?!

Как видно из примера, есть два потока диалога, причем реплики персонажей встревают в посты друг друга, нарушая и логику, и ход времени. Я была свидетелем и тройных потоков... Плюс, конечно, очевиден: посты становятся БОЛЬШЕ. Допустим, реплики мы увеличили и смысл оттуда убрали. Но строк явно недостаточно! Что бы еще, что бы еще? Ага, а вот и прекрасные мастер-классы.
Все мастер-классы учат вас одному: как увеличить объем поста. Даже Шатани в своем обучении, высмеяв подобную тактику, тем не менее, ее придерживалась. А ля "опишите обстановку, мысли, чувства, погоду" ( я постараюсь объяснить вам принцип написания нормальных постов, втайне надеясь, что строки придут сами). А когда мы начинаем следовать данным советам, появляются клише. Вам знакомы... паузы? Конечно, знакомы! "После этого в разговоре наступила долгая пауза", "она помедлила, подбирая слова", "прошло несколько минут напряженной тишины".  Паузы вставляются чисто по привычке, и разумного тому объяснения я пока не вижу. Ну, разве что они являются неплохой платформой для отвлеченных мыслей: "Прошло несколько минут напряженной тишины. Все это время Карлсон прислушивался к себе: его нещадно теребило изнутри некое чувство, какому он пока не мог найти определения бла бла бла". Заметьте, что в следующем посте Карлсона про это ощущение уж сказано ничего не будет, а появится, к примеру, старый добрый флешбэк. Ненавижу флешбэк в постах! Его засовывают в цитату, пафосненько описывают какой-то кусок из прошлого ни к селу, ни к городу. Хорошо еще, если это будет нормальных размеров кусок, но случается и такое:

Прошло несколько минут напряженной тишины. Все это время Карлсона теребили воспоминания.
       

Поздней ночью ветер распахнул окно крохотного домика на крыше, и рама с гулким стоном ударилась о стену, поцарапав обои. На старом диване, прижав колени к груди, сидела девушка, которую он так любил, его Афродита, его Венера. Вдалеке выли волки или просто бездомные собаки, которых никто не отловил и не отвез в питомник. Карлсон молча стоял рядом...


Подобрав, наконец, слова, мужчина язвительно выдал:
- Ты идиот, Петер. У коровьей какашки больше мозгов, чем у тебя.

Сами понимаете, флешбек тут до жути абсурден и не к месту - плеваться хочется на такие посты. В то же время в приведенном мною примере мелькнуло два пункта, которые хотелось бы рассмотреть отдельно: это язвительность и ванильная философия, которые тоже относятся к ряду клише. Начнем с первого и наболевшего, хоть и вытекает это напрямую из анкеты, а не рождается в самой игре (но и такое бывает). Во время отыгрыша два персонажа либо равнодушны друг к другу (Карсон окинул Малыша равнодушным взглядом и отвернулся: очередная мелкая сошка, прибежавшая молить его о помощи), либо откровенно презирают один одного (Карлсон смерил Малыша презрительным взглядом с ног до головы: очередная мелкая сошка...). И диалоги они ведут соответствующие, и фыркают, и элегантно изгибают одну бровь, и отворачиваются, демонстрируя свое неуважение, и, отвлекаясь, не слышат реплик партнера... Словом, относятся к чужим персонажам свысока - и откуда, спрашивается, такая самооценка? Не хотелось бы писать тираду о всем надоевших надменных негодяях, ленивых гениях и презрительно фыркающих мучениках, кажется, навсегда поселившихся в наших анкетах... Но, позвольте, когда все отыгрыши похожи в плане отношений между героями, как одна капля воды на другую, становится... тошно. Неужели так сложно добавить другие варианты?
Непонятно, правда, что наболело больше: обилие презрения или пафосные размышления? Очаровательны оные из старых постов Мольера, кои он как-то скидывал нам в скайпе, но большую часть населения ожидает провал. Да и стоит ли заполнять этим недостающие строки?

Опущен занавес, окна закрыты, ставни забиты наглухо - и тебе (кстати, обращение на "ты" - характерная черта подобных сочинений) не остается ничего, кроме как сжаться в комочек и молча дрожать, ожидая небесной кары. Небесной ли? Огненной? Никому не ведома смерть, и от этого становится лишь еще холоднее, и лишь ближе подступает одиночество - приближаясь неумолимо мелкими шажочками, освещая себе путь электрическим фонариком. Свет отпугивает крыс, но ты бы предпочел их милую компанию, чем прикосновения ледяных пальцев этого скрытного гражданина...

Брбрбр. Меня лично достали уже даже красивая философия и элегантная размазня. Нет, нет, и еще раз еще раз! Никакой соигрок не перенесет двадцать строк подобного ужаса. Но знаете, даже если вас пост избавлен от подобной мутотени, а написан по принципу "добавим деталей - увеличим объем", он вряд ли будет представлять собой шедевр. Как силиконовая грудь ^^ Просмотрите следующий материал:

открой|закрой

Карлсон нахмурился, ведь эта ситуация была ему знакома, и еще ни разу она не решилась положительно. Сказать было нечего, и поэтому он поднял голову вверх, надеясь, что вид чистого лазурного неба вдохновит его. Но увы! Не суждено было ему насладиться этим прекрасным зрелищем: небосвод выглядел так, словно вот-вот был готов разразиться дождем. Серые тучи нависали над бренной землей и чуть ли не физически давили на плечи. Тяжесть, тяжесть, тяжесть... Не самая приятная погода для вечерней прогулки, однако.
Ветер дул уже давно - странно, а он и не заметил. Грубо обтекал плечи и уносил с собой обрывочные мысли об ипотеке, о сегодняшнем сне, о неумолимо надвигающейся старости. Не таким был Карлсон, чтобы позволять подобным идеями оседать о своей голове, обживать почти пустое, к слову, пространство, заводить детишек и отравлять его оптимизм.
Мужчина подошел к столику в кафе. За ним сидел старый знакомый - Малыш, конечно - и пил пиво.
Да, молодежь сильно испортилась за последние годы. Теперь у них айфоны, деньги и алкоголь. А потом я состарюсь и умру.
Ему стало так грустно, как не было, когда умерла троюродная тетя Женя. Карлсону захотелось пустить слезу, чтобы она соленой каплей стекла по щеке и со звоном упала на пол, но он сдержался. Все-таки мужчина, мужчина, мужчины не плачут. Но все равно на сердце кошки скребли, правда, никому не было суждено об этом узнать.
Таверна пахла мясом и водкой. Несколько тухлых ламп слабо освещали помещение, из всех уголков доносился шум, пьяные женщины танцевали на столах - Карсону не нравилось и это. Он стал слишком скептично ко всему относиться в последнее время. Эта обстановка, которая в былые годы могла вдохновить его, теперь лишь внушала отвращение. Да, его характер определенно менялся, надо снова пройти несколько психологических тестов, чтобы понять, какой же он. В самом деле, какой я?
- Нет, Малыш, ты не прав, - ответил он в конце концов.

Тут перед нами еще куча всего характерного. Описываются погода, таверна, характер, настроение, мысли - очевидно, автор пытается увеличить пост нужным количеством строк. В самом деле, таверну можно представить и потоком слов в два-три абзаца, суть приема от этого не меняется. Играете на пафосно-профессиональной ролевой? Будьте добры предоставить информацию о цвете носков бармена.
Очередное клише - постоянное шевеление героев: они переминаются с ноги на ногу (с лапы на лапу), вертят в руках случайные предметы, моргают, дышат (о, "вдох. выдох. еще вдох." и "шаг. еще шаг" - отдельная тема, вызывающая приступы тошноты!) и вздрагивают: "Едва обращая внимание на слова собеседника, Карлсон поерзал на стуле, снял и надел носок, почесал мужское достоинство и вздрогнул, услышав свое имя".
Что ж, теперь, надеюсь, вы со мной согласитесь, что положение на рынке ужасающее. Игроки, не отдающие себе отчет в том, что посты и обыкновенная проза - вещи разные, пишут, как могут, а могут они плохо. Ваш следующий вопрос вполне логичен: а КАК ЖЕ писать посты?
А начну я с втолкования еще одной очевидной вещи. Первый пост в отыгрыше и все остальные требуют различного подхода. И учить вас, как начинать игру, нет смысла. Вы ведь вполне сможете сделать увлекательное начало, когда позволено не только описывать действия других персонажей, но и случившееся до этого, и даже погоду с интерьером вам простят. Владеете русским языком? Ноу проблемз, пишите. В то время как прочие посты вызывают трудности, обусловленные следующими ограничениями:

- краткий промеждуток времени, чаще всего в несколько секунд - от реплики одного героя до реплики другого
- невозможность описывать поступки другого персонажа
- недостаток действия - чаще всего лишь слова
- задан минимальный объем поста
- попытки сделать чтиво увлекательным

А в итоге - все вышеперечисленное. Пожелайте мне удачи, сейчас я попробую объяснить новый принцип, а это не так легко - один раз я уже провалилась. Итак, введем новый термин - нить. Представьте себе, собственно нить, которая начинается с первых слов вашего поста и тянется через него, соединяя абзацы - логическая нить, которая объединяет пост в единое целое и не дает читателю потеряться. Голова нити - обыкновенно некое сильное утверждение, от которого уже отталкиваются все остальные. То есть начало поста сильнее, чем конец, который элегантно обрывается, позволяя соигроку удобно продолжить действие. Условия будет диктовать сама нить, возможно, понадобится тот же флешбэк, но на этот раз гармонично вплетенный в структуру поста. Давайте рассмотрим пример. Будем считать, что отыгрыш ведут Петер и Карлсон, последней фразой Петера было "Апельсиновый сок, пожалуйста" - очевидно, все та же таверна (логики у меня нет, сколько лет Малышу, я не знаю, кто такой Петер, я не знаю).

открой|закрой

Будь Карлсон чуть более впечатлительным, он бы поперхнулся. С каких это пор Петер стал трезвенником? Даже на менее значительных сборищах, единственным поводом для которых был, скажем, вечер пятницы, этот рыжий господин предпочитал раскошелиться на стаканчик виски, тем более что почти не пьянел (и тому завидовало все его окружение). Да, они не виделись три года, но что, скажите, что могло стать достаточно веским поводом, чтобы заказать... апельсиновый сок? Апельсиновый сок, который в этой забегаловке на три четверти разбавляли водой, а за это еще и поднимали ценник на сорок процентов?
Сам он успешно варьировал между алгокольными напитками и не очень, все же при Малыше пить не стоило, хоть и хотелось. Сегодня назойливого ребенка под боком не было, даже под столом - это мужчина проверил, едва присев на стул. Можно и глотнуть по сто грамм, разве нет? Три года разлуки, три года своей жизни у каждого из них. Такие вещи надо обсуждать, обеспечив себя атмосферой осеннего вечера, а не стаканом дурного сока. Тем не менее Карлсон решил тактично промолчать на этот счет: прямой вопрос при официанте мог смутить приятеля, этого только не хватало.
Что ж, изберем более тонкую тактику. Карлсон моментально изменил спланированный заранее выбор: теперь он закажет виски, как и десятки раз до этого. К черту белое вино, все равно любые попытки быть гурманом-французом обречены на провал.
- Виски, эм, виски... - как назло, он не помнил ни одного фешенебельного названия. - Виски, - подтвердил мужчина, глупо улыбаясь. Официант невероятным образом закатил один глаз, чем вогнал посетителя в краску, но сделал томительно долную пометку в блокноте и, мягко шаркая, отошел. Карлсон же испытующе уставился на Петера: не дрогнет ли жилка? Не передумает ли он, не вскочит ли, моля официанта заменить оранжевую жижу на добротный алкоголь? Не объяснит ли причин своего странного выбора?

Итак, нить. Голова - это либо некий возглас, либо заявление, либо вопрос, а в нашем случае - удивленное восклицание. Представим схему поста: АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК?! Алгоколизм Петера. Алкоголизм Карлсона. Почему Петер трезвенник? Заказать виски. Реакция Петера? Для того, чтобы удлиннить пост, надо позаботиться о двух вещах:  добавить звеньев в логическую цепь, и подробнее расписать каждый из пунктов. Это совсем несложно, как я и говорила, строки придут сами. Например, будет у нас следующее: АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК?! Алкоголизм Петера. Алкоголизм Карлсона. Искоренение алкоголизма Карлсона Малышом. Ссора Карлсона и Малыша. Малыш повлиял на Петера? Отзывы Карлсона о Малыше. Почему Петер трезвенник? Дурные слухи о местных соках. Заказать виски. Выбрать виски. Реакция Петера? О нет, писать весь этот пост я не буду, приведу лишь, скажем, последнюю часть.

Карлсон, едва официант отошел, испытующе уставился на Петера: не дрогнет ли жилка? Не передумает ли он, не вскочит ли, моля заменить оранжевую жижу на добротный алкоголь? Не объяснит ли причин своего странного выбора? Вглядываться приходилось изо всех сил, даже морща лицо, все же таверна была недостаточно хороша освещена, да еще и друг устроился в тени, словно пытаяь...скрыться. Дело пахнет жареными крысами? Так выключим же огонь и отведаем кусочек. Сердце нашего упитанного джентльмена наполнилось искренней решимостью вывести Петера на чистую воду. Карлсон, уповая на свой природный талант разбираться в людях - а тому были доказательства и свидетели, выждал реакцию собеседника.

Да, нить можно обозвать последовательностью тем, но от этого утратится романтизм. А ведь как хорошо звучит! Цепляешься за золотую нить Ариадны и идешь по ней...
Обратите внимание на важную деталь: пост заканчивается таким образом, чтобы у соигрока была возможность начать свой ответ прямо с этого момента. Можно, конечно, быть эгоистом и совсемне думать о подобных мелочах, но, если вы желаете облегчить работу товарищу, то вот несколько способов, как это сделать:

- удачный конец, чтобы другой мог подхватить его и вести свою нить
- односторонний взгляд на ситуацию (мы писали от лица Карлсона о Петере и лучились удивлением: почему трезвенник? Соответственно, Петеру логично описать случившееся со своей точки зрения)
- провокация на действие (действие писать проще, чем диалог, а провокация может быть любой, вплоть до понимания этого слова в прямом смысле: "Давай, ударь меня, - Карлсон закатил глаза, - Слабак")
- затроньте тему, которая касается персонажа (говорите не о погоде, а о прошлом, настоящем и будущем Петера)

Прежде чем помогать ближнему своему, обеспечим себя добротным постом. Я, когда пишу нить, не слежу за логической цепочкой (может, поэтому мои посты и не идеальны; однако я никогда не претендовала на идеальность: мне лишь понятно, КАК лучше писать; кроме того, почитав действительно хорошие посты, вы заметите в них эту нить), а слова приходят откуда-то сами. Но суть как раз в этом. Как сочинение-размышление, как мини-набор действий. Скачок от одного к другому, от другого к третьему. Мы ищем события там, где их нет, добавляя принятие решений, удивления, ощущения (играющий за Петера может описать весь спектр чувств от вкуса гадкого апельсинового сока, затем попытки это скрыть, затем причины своего странного выбора и причины, по которым это должно оставаться тайной от Карлсона, затем вид коварного Карлсона, ну а лишь ПОСЛЕ само действие или слова. Как видите, метод нити вкупе с подсказками игрока Карлсона - и все выходит круто). А также:

- специально искать противоположности шаблону: вместо презрения - уважение, вместо равнодушия - недоверие, но еще лучше доверие, ибо доверие в отыгрышах почти никогда не встречается
- добавить юмора, коль у вас с ним все в порядке: выловив юморную деталь, можно вдохновиться и увеличить свой пост, если это так уж надо, еще строк на десять; главное следить за тем, чтобы этот незначительный акцент не отвлек на себя все внимание.
- добавить в пост решение некой проблемы (отобрать у Карлсона пропеллер или пусть летает?). Принятое решение может никак не отразиться на игре (ай, пусть летает)
- будьте логичны! ваша нить должна быть гладкой и аккуратной. Не имеете писать? Можете легко превратить предыдущие советы в кашу (вставлять решение проблемы ни к селу, ни к городу, слишком ненатурально выставлять напоказ смешные вещи, мол, "тут ему вспомнился анекдот")? Тогда подождите, скоро на ПКВ откроется своя школа отыгрышей, где вас натаскают учителя.
- ворд - ваш добрый друг для проверки орфографии, OmmWriter - лучший в мире текстовый редактор, который подарит вдохновенье (осторожно! изначально создан для Мака, ПК версию найти чуть сложнее)
- совсем уж не идут строки? надо пятьдесят, у вас десять? Либо ищите вдохновение, либо другой способ. А вот если до минимум не хватает совсем чуть-чуть, так и быть, я разрешаю воспользоваться дедовским способом: "Кошка вышла на поляну" превратить в "Кошка, с трудом сдерживая мочевой пузырь, стремглав вылетела на - как назло! - многокошную (от слова "многолюдную" xD) поляну." АГА! А вот и голова нити. Кошке, извините, хочется писать. А вот вам и простор для размышлений: как она проносится по поляне, ни с кем не встречаясь взглядом, чтобы беднягу не окликнули да не попросили пять минут на приватный разговор, как ее все же окликают, как он грубо рявкает, как сожалеет об этом, а уж потом добегает до заветного места и делает свое черное дело...
- первый пост в теме начинайте умело и интересно. Это - ваш единственный за весь отыгрыш шанс написать нормальный, литературный текст, на который позарятся издательства. Ибо обыкновенные посты их, как правило, не интересуют.

У меня все, граждане. Впоследствии эта статья будет опубликована в подфоруме "Для вас", так что не придется лезть в газету, чтобы ее прочесть (:
Ах, да. Напутственное слово. Напутственное слово! Аминь.
http://uploads.ru/i/P/N/Z/PNZ6W.png

0

5

http://uploads.ru/i/b/P/U/bPUpT.png
Надеюсь, не забыли тему критики? Надеюсь, все же, что нет. Извините, за столь длительный перерыв, но я снова с вами и готова поделиться своими мыслями по поводу победителя «форум месяца». Да, сегодня мы уделим внимание именно этому форуму. И так, приступим, пожалуй.
Первое, на что обратила внимание, это на излюбленное «warriors». Вы заметили, что сейчас большинство форумов именно так и называется? Например, Warriors: Independent Sky, warriors: forest history, Warrior`s Path. Four will become two. Ребят, это уже стало клише. Как сказала однажды Карамельная, «Клише, шаблон, нечто банальное и приевшееся». Давайте будем оригинальней и придумаем что-то, что будет у вас одних, а не у половины кв-шной системы форумов.
Вторая часть название мне, в общем то понравилась, она дает некую таинственность, которая притягивает. Читая название, ты задаешь себе вопрос «так что же за две короны?». Но это и наталкивает на другую мысль. «Наверняка слили четыре племени в два, и теперь эта двойка «полукровок» властвует над лесом. Ну, или например выбрали два древних племени». Прочитывая краткое содержание таблицы, я поняла, что оказалась права насчет последнего моего предположения.
Прочитав сюжет, по меньшей мере три раза, я поняла одно – два кота-брата утверждают, что они произошли от двух объединенных племен. Но я не понимаю, почему эти два племени не могут происходить сразу от двух этих племен? Тигриное от Теней и реки, а вот Львиное от Грозы и Ветра! Ведь даже приемы Тигриного племени настойчиво твердят о моей догадке.
И у меня появился еще один до сих пор не закрытый вопрос. Из-за чего всем племенам пришлось объединиться в четыре? Ну, явились два кота, которые «поставили под удар все четыре племени», но в чем удар был? Может, какая-нибудь болезнь, резкое начало войны. Это так и остается для меня загадкой. И вот мой совет: получше распишите весь свой сюжет, детально, чтобы мы могли вникнуть в суть игры, а не разгадывать смысл в процессе игры.
В общем, прочитав сюжет, я немедленно переключилась на «небольшой гид». Описание приемов мне понравилось, все легко читается и понимается. Однако в последнем «охота на рыбу» я заметила небольшую ошибку. «Легко может снова оказаться в воде!», но ведь правильней написать «И легко может снова оказаться в воде!». Ошибка незначительная, но все же лучше исправить.
Проскользнув быстро по травам, я очень обрадовалась, что вы поставили сноску на «секрет племен». Посмотрев список трав, я посоветовала бы вам выделять название категорий и названий. Желательно категории сделать большим шрифтом, а название – просто выделить «жирным». Так же можно выделить цветом некоторые травы. Например ядовитые поставить под значок «(!)». И «скромное дополнение» я бы сделала посередине и опять же как-нибудь выделила.
С гидом разобрались. Я перешла к первому квесту, и что я увидела! «Оформление: шанель…» и так, как картинка у меня не открылась, я так и не сумела понять, где тут мое оформление. Возможно, вы имели другую Шанель? В общем, это не так важно.
Сам квест напомнил мне идею одной моей знакомой, квест которой она писала по той же схеме. Прогулка, хищник, ранение, бегство, враждебная территория, мирное возвращение. Меня, если честно, это слегка насторожила. Но я не придала этому большого значение.
Меня смутило то, что вы пишите, что Тигриное фактически ненавидело Львиное. И тут к ним прибегает оруженосец врагов. Довольно странно, что они не решили, что это какой-нибудь отвлекающий маневр, чтобы после напасть на них. А когда забирали оруженосца, почему тигриное отдали его так запросто? Могли бы, действуя хитростью, выманить у патруля какой-нибудь щедрый участок земли за оруженосца. Ведь как вы пишите, тигриное племя было хитрым. Однако в этом поступке я не вижу те качества, которыми вы наградили Тигриное. Однако это только мое мнение.
Переключаемся на второй квест. Довольно странный квест. Здесь ясно показано, что у котов разума фактически нет. Ясно было, что король Тигриного лукавит насчет испытания. Однако все это меня заинтриговала и я бы с удовольствием отыграла бы какую-нибудь его часть, но то испытание и коронование короля Тигриного… По моему, это просто чушь. Простите уж меня, грешную Шанель. И как же самые преданные коты, которые по идеи ловят каждое слово своего главаря, засомневались? Если они самые преданные, то они наоборот должны были ликовать и заставлять всех верить в истинность слов своего короля.
Продолжение? Мне нравится. Пусть это наполовину чушь, но мне нравится. Я так понимаю, весь сюжет вы раскрываете в квестах? Довольно интересная идея, она пришлась мне по душе. Продолжайте в том же духе.
Война? Интригует. Однако Шиповник действительно оказывается в неком вроде «предательницей». Сняли с важного поста – убежала. Освободилось место – прибежала. Наверное, лучше написать, что коты сами призвали Шиповник к власти. Так будет смотреться намного убедительней.
Изгнание Деклар и Сказки немного странное. Наверно, надо было бы и изгнать их «банду» вместе с ними, потому что Деклар мог поддерживать с ними связь и учинить бунт в Тигрином племени.
Оп, а вот тут у нас появляется третье племя, о котором нет речи в основной информации! Это плохо, я считала, что будет игра про четкое количество племен, а тут вклинивается нечистое Леопардовое племя. Плохо, ребят, что не написали про третье. Ведь оно тоже имеет место в сюжете, даже очень значительное.
В общем, теперь сюжет хоть и нечетко, но нарисовался перед моим внутреннем взоре.
Однажды было четыре племени. Но тут явились два кота, которые посеяли зерно смуты в племенах, которым пришлось объединиться в Тигриное и Львиное. Тут начинается ожесточенная война. Первые предводители погибают, на их место приходят другие. Такое ощущение, как будто у вас кровная передача трона. Все предводители похожи на своих предшественников – кто кровожадный, жестокий и хитрый. Кто мягкий, добрый, но справедливый. Но суть не в этом.
Тут развязывается очередной «раунд» войны. Нынешнего предводители Тигра свергают с трона, потому что по его же условию, проигравшего изгоняют. Он уходит со своей помощницей, оставляя в племени свою преданную свиту, с которой он мог бы держать связь, и как я уже говорила, начать некую революцию. Но он этого не делает. (Довольно глупо, хотя как вы говорите, все «Тигры» хитры).
Он создает новое племя, состоящее в основном из несмышленых одиночек и тихих домашних кисок. Эти двое, как я поняла, обучают эту кучку котов приемам ведения боя и охоте.
Как только так называемое обучение» заканчивается, двум врачевателям приходит один и тот же сон. НО, откуда кот может знать, как выглядит тигр, лев и леопард? Они что, в цирк или зоопарк ходили? Или это интуиция?
Как я поняла, оба племени правильно понимают вещий сон и «объединяются» для общего блага. Хотя за спиной у них много лун кровной вражды. Странно.
В общем, приходит время совета, а на сколе уже восседает Деклар с его племенем. Нагло заявляя о своей доле, он угрожает войной. Но, два племени – это же весь лес! А у Деклара одно племя, да еще полное несмышленых котов. Пусть и обученных. КАК он собирается воевать с двумя племенами чистокровных котов? Отчаянный у вас получается король.
В общем, с сюжетом мы разобрались. Но это только в моем понимании.
Переходим к акциям. Вы утверждаете, что они расписаны до мелочей. Вот сейчас и проверим.
Ну, детально не детально, но описание котов не впечатлило. Даже я могу написать в два раза больше. Одно остальное меня порадовало. Чистота крови, отношение к другим… это хорошо, во многом может дополнять характер, кстати. Смутили далекие предки Звездоцапа. Они хоть знают, кто это такой? И они знают, что Звездоцап был главарем Теней, «предшественников»  Тигриного, к которому он так ненавистно относится. Я особенно не вчитывалась, так, пробежалась глазами. Но мне, в общем то понравилась. Но получше распишите внешность.
Начала вторую акцию и тут же покатилась со смеху. КАК кошка может наш язык, КАК? Это нереально, поймите. Уберите этот бред. Это вовсе не смешно, если честно. Грубая ошибка. Даже домашние коты не понимают язык своих хозяев, а тут еще и лесная знает! Она что, какое-то время жила у них? Но биографии нет, вы не написали. Это, кстати, тоже ошибка. Должны же люди знать, какое прошлое было у их персонажа.
Любава – русское имя. Человеческое. Опять ошибка. Но, возможно, коты как-нибудь сами это додумали? А может кошка, что знает язык людей, услышала это имя и притащила его в лес?
Я заметила, что некоторое описание персонажей отличается друг от друга. У кого больше описана внешность, у кого характер. Акции должны быть, эмм, хоть немного похожи друг на друга заполнением! Учтите.
В третей акции я ничего примечательного не увидела, но меня смутило оформление. Почему вы не написали внешность как и все, а спрятали под спойлер? Причину моего недовольства объясню.
Описание подфорумов слишком короткие. Опишите их получше, распишите их, я не знаю, литературным языком.
И снова это клише «реклама-двигатель прогресса». Такое встречается на каждом втором форуме, дорогие администраторы. Лучше уберите это, пока злобный шанель не разбушевался от такого количества клише.
Шаблон анкеты хороший, но я бы добавила примечаний. Например, размер описаний характера, внешности, биографии. Про правила вопрос совсем ненужный. Это как «Вам понравился форум? Или нет? Поясните». Совсем не нужный вопрос, реально. Лучше замените ключами, тогда вы будете уверены, что люди читали и вчитывались в ваши правила. Я кстати их так и не нашла. Наверное, вы их скрыли, что, если честно сказать, плохо. Гость должен как-никак ознакомится с вашими условиями, чтобы понять, сможет ли он потянуть такую ролевую, или нет. Мой совет – откройте.
И, наконец, закончим нашу текстовую часть таблицей. Описание форума пафосно, слишком даже. И мне это не нравится, вообще. Лучше перепишите. Новости тоже залиты чем-то непонятным. Дойдя до конкурса, я снова смеялась до слез. Да, такого пафоса в конкурсах я еще не видела. Уж простите, но такие конкурсы, по-моему мнение, только отпугивают. Вот, например вы пришли на другой форум, зарегистрировались, вы активны, вам нравится. И тут администрация пишет «новый конкурс «докажи, что ты любишь наш форум!». То есть тебе только начало нравиться, а тут еще надо говорить, что ты любишь. А после еще и доказывать! И, кстати, как доказывать? Делать форуму работы? Я угадала. Правда, жалко вы не упомянули, что нужно делать что-то типа «любимый ВТК». С котами там. И могли бы как приз поставить эту работу в таблицу, вместо эпиграфа. Но это только мое предложение. Но этот конкурс действительно пахнет пафосом.
Медленно перетекаю к дизайну! Дождались, наконец то. На первый взгляд мне все нравится. Цвета, сочетания. Однако текст мне не нравится. Открывая спойлеры, читая цитатники, можно сломать зрение. Потому что, во-первых, слишком малый шрифт. Во-вторых, если там еще и курсив, то читать, вообще не стоит. Зрение дороже. Вот почему я особо не вчитывалась в ваши акции – слишком мелкий шрифт, и даже сидя в очках, я толком не могла разобрать, что же там такое написано. Прошу вас, заклинаю, сделайте шрифт побольше!
Теперь начнем с графики. Шапка. Текст, загнанный в угол – большая ошибка. Хотя шрифт мне очень понравился. Кстати, корона это клипарт? Или эффект текста? Просто хочу узнать. Колор на шапке пугающий. Эти белые туманные пятно вовсе ни к чему, особенно на коте. Особенно на лапах. Почему же пугающий колор? Нестандартные цвета. Пусть они и привлекают, но они пугают. Фиолетовый кот с… мм, бледно красным и желтым пятнами отталкивают. По крайне мере меня. Меню сделано хорошо, но вот ссылки снизу надо сделать чуть-чуть побольше. А то по сравнению с основным, оно выглядит второстепенным. А это не есть хорошо. Ссылки с постоянной тенью, опять же, почти что клише. Ну ладно, здесь это  смотрится хорошо, так что прощаю. Хорошо, что вы сделали основной текст без тени. А то бы я настояла бы на решение отнять у вас звание «форум месяца». Шучу, конечно же, шучу. Иконки просты, даже слишком. Меня они ничем не задели, лучше бы сделали их более красочными и привлекающими внимание.
Только сейчас я заметила, что вы скрыли название подфорумов. Шанель противится, шанель бунтует. Вы бы хотя бы сделали их картинками, но совсем убирать, увольте. Верните их назад, а то участники будут путаться. А это плохо.
Фон цитатника и его обводка слишком тусклые. Сделайте хотя бы обводку более яркой, а то она теряется на фоне цитатника.
форма ответа пугающе похожа на форму ответа Независимого неба. У вас с ним даже почти одно и тоже содержание «оформление постов» и, кстати, я бы опять же посоветовала бы вам сделать шрифт больше в форме ответа.
И, наконец, давайте подведем итоги – статистика. Она меня не впечатлила. Из 97 участников заходят в день 19, а большую часть времени форум либо пустует, либо на нем находятся 1-5 людей. Это, знаете ли, плохо, для такого популярного форума, как ваш. Больше рекламьте, занимайтесь активным улучшением форума. Можете написать новые тексты, дополнить некоторые локации. Проведите чистку, в конце концов! Это очень сильно облегчит жизнь вашему форуму.
На этой ноте, я, пожалуй, с вами распрощаюсь.
С вами была Шанель, она же в прошлом Шапето и Флудо. До новой критики, друзья!
http://uploads.ru/i/3/u/r/3urIy.png

0

6

http://uploads.ru/i/2/G/Z/2GZLC.png
Ну что ж, хочу поздравить наших любимых ПКВшников сразу с двумя праздниками (а меня ещё и с тремя): собственно, с Днём рождения нашей всеобожаемой поддержки, ну и нашу необъятную школоту с предстоящим первым сентября. Хотя кому-то, возможно, эта дата покажется предстоящим девятимесячным (прям как беременность) трауром.
Но ведь, как я надеюсь, мы все радуемся, не смотря не на что. Ибо во всём есть свои плюсы – то же, скорее, полное отсутствие надоедающих комаров.
Так, вот, собственно. Лафа заканчивается, начинается катор... Эээ, учёба, в смысле. Так что, я решил написать пару слов о нашей обожаемой школе.
Лично я считаю, что школа – это довольно весёлое занятие, ведь можно абсолютно беспалевно троллить и учителей и одноклассников,  радоваться, выдавать гениальные перлы, ну и конечно, узнавать нечто новое. Самое главное не относиться к учебному процессу как к чему-то ужасному.
Но ведь привыкнуть к ней, спустя четверть года весьма тяжело! Так как это сделать?.. Ведь, мало того, что теперь всем нам будут давать на дом целую кучу заданий, так ведь у многих есть дополнительные кружки, в которых напрягают не меньше!
Всё предельно просто, мои хомячки: во-первых, старайтесь делать все задания сразу, больше гулять, спать и тренировать свою силу воли (чтоб не засесть в 6 утра первого числа в интернет х)). Постарайтесь включать компьютер только когда это действительно необходимо.
Нет, не в том плане, когда вам нужно напечатать реферат на тридцать с лишним страниц – а тогда, когда вам не просто захотелось тупо посидеть в контакте, а, допустим, вылезти на ролевую, или на ту же поддержку.
Во-вторых, думайте о хорошем – допустим, о том что в этом году вам должны купить к школе новые модные джинсы, или, скажем, рюкзак. Ведь, вроде бы и пустячок – а приятно.
Так жэ, постарайтесь в первый же месяц всенепременно узнать код от школьного вай-фая! Иначе, вы просто обречены спать на ужасно скучных уроках.
В-четвёртых: у вас наконец-то появится шанс утереть сопливые носы своим друзьям по школе, и показать себя во всей своей красе! Так сделайте же это, зайчики!
А если вы сделаете всё это, то, есть огромная вероятность, что вам таки купят таки на Новый год (или ДР, как вариант) ту самую собаку, которую вы так желаете всем своим сердцем и душой.
А может быть, для кого-то уроки станут замечательным временем, когда наконец-то можно сладко подремать? Ну не знаю, не знаю...
И, наконец, самое главное: перестаньте, наконец, жаловаться на жизнь и плакаться. Возлюбите её (не школу, в смысле, а жизнь)!
Ведь только во время учебного процесса вы сможете кинуть ручкой в ненавистного учителя! Только тогда у вас выдастся шанс громко выругаться на весь коридор, не опасаясь подзатыльника от матери! Только во время школы, вы, в конце то концов, сможете понять – вы не один такой мученик, и позлорадствовать над остальными.
Так же, в школьное время идут такие замечательные праздники как Новый Год, 1 апреля, каникулы (это один большой праздник, честно, я погуглил), моё День рождени... А, хотя, не важно. Важно то, насколько вы любите вашу школу.
И лично я собираюсь собрать всю свою безмерную любовь в свой кулак, и навешать им всем дюлей!
Пы Сы: только не забывайте вовремя учить все уроки.
Ваш, Вязыч.

Ну а вы что думаете о школе, мои котики?..
http://uploads.ru/i/K/J/W/KJW4b.png

0

7

http://uploads.ru/i/b/8/6/b86FH.png
Автор: Пересмешник, он же djovisse
Условия распространения: только с личного разрешения и с копирайтом
Необходимые навыки: работа с маской, колором.

Как делать такое лого?
http://savepic.ru/2985186.jpg

На самом деле это довольно просто. Для этого нам понадобятся:
а) контрастное, желательно черно-белое фото с большим темным объектом и светлым фоном. В качестве объекта может выступать что угодно, главное условие — отсутствие больших светлых пятен (Их, конечно, всегда можно замазать черным, но это не всегда получается)
б) красивое фото, которое вы ходите наложить. Оно может быть каким угодно, главное, чтобы подходило под общий стиль работы
в) набор кистей (по желанию)

Итак, начинаем работу. Открываем второе выбранное фото, кадириуем. Учитывайте ширину — желательно, чтобы обрезанное фото выходило по ширине не меньше, а то и больше конечного варианта лого (шапки, аватара)
http://savepic.net/1780551.jpg

Накладываем текстуры, колоризируем. С этим, думаю, никаких проблем)
http://savepic.ru/3011808.jpg

Пока отложим получившееся изображение и перейдем к первому фото. Кадируем его по размерам лого.
http://savepic.net/1809222.jpg

Копируем слой, ставим на Перекрытие или Мягкий Свет (Overlay или Soft Light). Усиливаем резкость (Фильтр — Усиление резкости — Усиление резкости \ Filter — Sharpen — Sharpen)
http://savepic.ru/2989280.jpg

Следующий этап можно пропустить. Кадрируем нижний слой, ставим Фильтр — Размытие — Размытие по Гауссу (Filter — Blur — Gaussian Blur), размах - 0.9. Слой располагаем между первым и вторым.
http://savepic.net/1821529.jpg

Используя Кривые, подгоняем цвета так, чтобы светлое стало светлее, а темное - темнее.
http://savepic.ru/2966752.jpg

Возвращаемся к нашему первому изображению. Копируем его, вставляем на второе изображение самым верхним слоем. Ставим режим на Замена светлым (Lighten)
http://savepic.net/1801049.jpg

Используя маску, стираем мягкой кистью то, что выходит за границы птицы. При желании можно продублировать этот слой и сместить его чуть выше и правее, чтобы закрыть пустое место на хвосте.
http://savepic.ru/3001571.jpg

(По желанию) Ищем у себя либо качаем кисти птиц. Так как на фото у нас ворон, нам нужны кисти воронов, логично? Пару мазков кистью под двумя слоями с маской, пара же мазков теми же кистями белым цветом на масках.
http://savepic.net/1817432.jpg

Теперь переходим к тексту. Берем какой-нибудь приятный глазу шрифт, который сочетается с общей картиной. Печатаем любой текст. У меня это Raven Soul (верхним регистром). Помещаем слой с текстом между вторым и третьим слоями изображения.
http://savepic.net/1828698.jpg

Выделяем слой с текстом, копируем. Переходим к первой маске (совет: можно объединить слои с масками, если у вас нет на их счет каких-то других планов). Нажимаем клавишу ALT на клавиатуре, жмем мышкой на значок маски (не отпуская клавишу!). Жмем CTRL и V. Передвигаем текст как вам угодно, мажем его область белой кистью. (Так как сразу после вставки (через нажатие клавиш) он становится автоматически выделенным, с этим не должно возникнуть проблем.)
Текст сразу после вставки в маску:
http://savepic.ru/2972898.jpg
Что должно получиться в итоге:
http://savepic.ru/2960610.jpg

Переходим к основным слоям, любуемся на результат
http://savepic.ru/2985186.jpg

http://uploads.ru/i/6/l/c/6lcLi.png

0

8

http://uploads.ru/i/3/h/m/3hmu5.png
кэш + карамель + мыло + кремка + шанель + заёц + вяз + инверно + смеша + шатани + лаванда + поньша + данк + ярна + нерос + валли = сумасшедшее смешное кэшнутое карамельное мыло-крем "Шанель-Поньша" заёца с ароматом зимнего лавандового дерева, в простолюдии валлийцев называемое "Три бога" = пкв

[10.04.2011 15:10:07] Верб: кст
[10.04.2011 15:11:36] Верб: а какой у нас ключ?
[10.04.2011 15:11:42] Верб: мне лень искать х)
[10.04.2011 15:11:52] феня.:ключа нету. .D
[10.04.2011 15:12:20] Верб: прекрасн
[10.04.2011 15:12:20] Верб: ага
[10.04.2011 15:12:27] Верб: а то я тут голову ломаю
[10.04.2011 15:12:41] Верб: стопэ, а что за бред в ключах тогда пишут участники?
[10.04.2011 15:13:08] феня.: хдд
[10.04.2011 15:13:15] Верб: хдд

В неролевой - видимо, хотели написать "вне ролевой", а получилась неролевая

[19:19:23] тохи: а я еки ХД
[19:19:27] тохи: ект?
[19:19:28] тохи: пля
[19:19:35] тохи: НЕТ* ХД

Ella: и когда гарри опустил его посмертные слезы в омут памяти, и осознал, что Снегг всегда любил его мать
Карамельная: любил его мааааааааааааать
Карамельная: -рыгает-
Карамельная: -рыдает*-

карамельная: ... хранится в полнейшем сексе
карамельная: тьфууууууууууу!
карамельная: секрете!

ххх: Вашей ролевой сколкьо дней?
ууу: 7 месяцев и 25 дней, а что?
ххх: че так мало?

карамельная: сколько там Р в слове uthhhhibhhhhs&

Поньша (играет в Angry Birds): Урррррра! Все рушится!
Инверно: Радость юного йотуна
Поньша: в последней книге о ГП вообще смысла нет: они три четверти книги по лесам бегают
Инверно: коты-воители, ага
вбивали в поиск людей Х, вышли люди Ч.
Анита: люди... ЧО?
смотрят люди Х. первый класс и озвучивают.
Магнито: а мне идет этот шлем, я в нем няша xDDD
Инверно и Поньша: Ну, и кто у нас кого играет?
Мерс: ксавьер играет МакЭвоя!
Инверно: И как его зовут?
Мерс: Серафим Шоу!
из статьи про ГП, читают вслух: суровые партизанские будни, явочные квартиры, двойные агенты, сводки по радио о пропавших без вести, допросы, пытки и общая тоскливая атмосфера, усиленная мрачным колором фильма.
Инверно: слушай, ГП определенно надо посмотреть
http://uploads.ru/i/H/3/j/H3jOk.png

0

9

http://uploads.ru/i/O/x/W/OxWgM.png
1 сентября - день, Испортивший нам детство
2 сентября - день Зеленых радуг
3 сентября - день Радужной зелени
4 сентября - день Разогрева мозгов
5 сентября – день Стоячих часов
6 сентября - день Внезапных наскоков
7 сентября – день Мечты о 31 декабря
8 сентября - день Нефтяных птиц
9 сентября – день, Порванный в клочья
10 сентября - день Всемирного паззла
11 сентября – день Олигархов и бомжей
12 сентября - день Нестандартных карточных игр
13 сентября – день Самобичевания и самоосмысления
14 сентября - день Банановых чипсов
15 сентября – день Трижды четвертованной шестерки
16 сентября - день Незапутывающихся узлов
17 сентября – день Встречи осени
18 сентября - день Шуршания листьями
19 сентября – день Трехчасового чаепития
20 сентября - день Воздушных шаров
21 сентября – день Первой пары осенних перчаток
22 сентября – день Пьянящего дождя
23 сентября – день Авангарда
24 сентября -  день Меланхолии
25 сентября – день Смены места жительства
26 сентября - день Вдумчивых цитат
27 сентября – день Нетрадиционных прозрачных баранов
28 сентября - день Многократной смены носков
29 сентября – день Покупки новой ручки
30 сентября - день Прекрасных пейзажей
http://uploads.ru/t/k/Z/l/kZlgy.png
http://uploads.ru/t/p/o/r/porhR.png

http://uploads.ru/i/3/G/I/3GINC.png

0

10

http://uploads.ru/i/0/s/j/0sjnO.png

0

11

http://uploads.ru/i/G/Y/m/GYmRi.png

0

12

Я дочитала и теперь могу идти спать //о//
Счастье и радости тем, кто работал над выпуском  http://uploads.ru/i/e/B/1/eB1wW.gif

0

13

еах, какая скорость xDDD
мне пожелали счастья, ур -растеклась лужицей хд-

0

14

ella.
я не читала просто интервью  у себя самой и тутореал х)
/поправляет/ лужицей счастья.

0

15

о да, именно ей хд

0

16

ella. написал(а):

Яра, Вали, вы радуетесь больше других, угу (:

-ворчит- буэ, я вапще послушный и скромный тролль человек

ella. написал(а):

- Ты идиот, Петер. У коровьей какашки больше мозгов, чем у тебя.

вот над этим я ржал еще когда случайно пропалил будучи модератором  http://uploads.ru/i/F/e/j/Fejvd.png

0

17

С любопытством читала интервью с Аме *,*
Да вы молодцы))

0

18

валлиец написал(а):

-ворчит- буэ, я вапще послушный и скромный тролль человек

http://uploads.ru/i/i/H/M/iHMQV.png

Каштановый написал(а):

С любопытством читала интервью с Аме *,*
Да вы молодцы))

Благодарю **

0

19

ella. написал(а):

Она (Шатани), между прочим, по непонятным мне причинам, вернулась обратно на две недели. Кажется, кто-то её продал в рабство. Или нет? Шат, поясни, я жажду прямо услышать, как проходил аукцион по продаже тебя и какова цена. Я лично знаю несколько людей, что согласятся купить твою тушку и попользоваться ей некоторое время xD

1000 рублей\сутки стартовая. пересылать на Яндекс Деньги или Киви Кошелёк. Можно также на мой счёт в банке =D
а если реально, то я сказала, что если до моего ДР (19 августа) наберёт 50 просьб, то вернусь без проблем, тогда некоторые постаравшиеся люди набрали 51 голос, правда к 21 августу, так что я решила пока что на 2 недельки, а дальше посмотрим)

ella. написал(а):

8

ребяяят, разачарована, правда. ну чего так мало и так неинтересно-то? тт

ella. написал(а):

9

вторая обоина утырена =D
_________________
с выпуском жже)

0

20

Thea написал(а):

1000 рублей\сутки стартовая. пересылать на Яндекс Деньги или Киви Кошелёк. Можно также на мой счёт в банке =D

кто больше, адын! -стукает молоточком-

Thea написал(а):

ребяяят, разачарована, правда. ну чего так мало и так неинтересно-то? тт

http://uploads.ru/i/i/H/M/iHMQV.png
_________________________________________
благодарствую хд

0


Вы здесь » поддержка форумов КВ » The SCW » Выпуск #5