Добро пожаловать на Поддержку форумов по Котам-Воителям (ПКВ).
Здесь вам и вашему форуму помогут многим: изготовят дизайн, графическое наполнение и, конечно же, текстовый контент. Обращайтесь за помощью в соответствующие темы.

поддержка форумов КВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Особенности начинки сюжета


Особенности начинки сюжета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предложение: Blood

Еще меня интересует, кто как относится к идеям переделывания сюжета КВ. Ну а если точнее - как вы относитесь к форумам
1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.
2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда
3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)
4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)
5. Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)

Выражаем свое мнение.

0

2

Антонио написал(а):

1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.

Если игра построена хорошо, то пускай живут хоть на Марсе.

Антонио написал(а):

2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда

Лично я сам люблю такие форума.

Антонио написал(а):

3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)

Совершенно против канона на ролевых, если честно.

Антонио написал(а):

4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)

"За" такие форума.

Антонио написал(а):

Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)

Если все построено грамотно и администрация следит внимательно за происходящем на форуме - почему бы и нет? Суперспособности это всегда весело.

0

3

Антонио написал(а):

1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.

Тут есть одна проблема. Если место действия переносится в другое место, то у игроков могут возникнуть разногласия в описании той же местности, например. Админы часто не в состоянии нормально описать всё, и получается каша.

Антонио написал(а):

2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда

Адекватный поворот. Не знаю, зачем цепляться за канон, если он замечательно прописан в книге.

Антонио написал(а):

3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)

См. выше.

Антонио написал(а):

4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)

вот сейчас примеры вообще не в тему, ибо я не знаю что это за форумы, угу
Тоже неплохо, но тут есть тонкая грань между борщом и практически каноном.

Антонио написал(а):

5. Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)

Это не кв, я думаю.

0

4

габен написал(а):

вот сейчас примеры вообще не в тему, ибо я не знаю что это за форумы, угу

Это просто те форумы, которые в теме "критика"  есть.
Лично я против вариантов 1, 2 и 3. Хотя, есть хороший форум, где события перенесены в будущее
Остальные два типа - лучшие

0

5

Все пойдет хорошо, если это грамотно обставить. Не тяп-ляп сделать побыстрее, лишь бы игру запустить, а вдумчиво все описать, чтобы не возникло вопросов в стиле «Что вообще происходит?!».
5 пункт вообще люблю нежною любовью, но не вариант с суперспособностями, крылышками, челками и файерболами, а мистику. Призраки, нехорошие места, болотные огоньки, арр **

0

6

1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.
Норм. Очень интересно, я думаю. Но только не в городе.
2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда
Положительно. Или привыкла просто. Первый раз начала (и продолжаю) форумную жизнь именно на таком форуме.
3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)
Плохо. Очень плохо, никакой фантазии к каноническим персонажам уже не приложишь. Да и канон не резоновый.
4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)
Нормально, даже хорошо. Давно уже привыкла, да и так интереснее.
5. Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)
На счёт нечисти - считаю, что это достаточно интересно, но не переусердствуйте.
К суперсобностям отношусь плохо. Никогда ни стану играть на таких форумах.

0

7

Антонио написал(а):

1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.

Очень интересная вещь, если ее правильно и аккуратно преподнести.
Но, как правило, такие форумы живут не очень долго.
Однажды я встречал ролевую, где коты жили на побережье.

Антонио написал(а):

2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда

Самый частый вариант. Можно придумать своих героев, показать свои знания книг и как-то связать со своими персонажами канонов.

Антонио написал(а):

3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)

Очень хотел бы найти такой проект, где отыгрывают именно канон. Всеми лапами и не только за.
Можно почувствовать себя в шкурке своего любимого героя, а возможно, потом и спасти того, кто умер.

Антонио написал(а):

4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)

Смотря, с какой стороны на это посмотреть. Если изменили на корню, то нет.
Если, например, только некоторые события - без особых проблем.

Антонио написал(а):

5. Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)

Однозначно нет. Признаю котов со сверхспособностями только в Звездном племени, Сумрачном лесу. Также таких, как Светлая и ей подобные. Мы за мистику.

0

8

5.
самый креативный вариант.

0

9

1. где КВ живут не в обычном лесу, а вообще в другой стране.

Я не помню, чтобы в книге упоминалось место, где они живут. Оно итак довольно абстрактное. Но...
если так уж судить, то почему бы и нет. Если тоглько это делается не только для того, чтобы было. Играть со средой обитания всегда интересно.

2. где канонные КВ уже давно погибли, и вообще прошло 200/300/400 лун после Огнезвезда

Я не понимаю, зачем говорить, что они погибли или их не было. Берите мир, вписывайте своих персонажей, чо.

3. где вообще ничего не меняли, и оставили котов как есть (канон, короче)

Лично я не люблю каноны. И если уж играть каноном, то поменьше извращений. Я бы неканонов в этот мир не пускала вообще.

4. где поменяли некоторые события, но саму идею и традиции оставили (ну вот типа CWTV или КВ история начинается в полночь)

Э... ну альтернативка. Любят фанаты поизвращаться...

5. Ну и те форумы, где присутствует всякая нечисть, или у котов есть суперспособности (таких сайтов немного, но всё же)

На любителя. Уже как бы не КВ.

Вообще, вопрос вроде как об альтернативках разного сорта стоит. И о точках разветвления с каноном - кому что больше нравится.

Отредактировано Бензопила (2013-07-25 17:28:49)

0


Вы здесь » поддержка форумов КВ » Опросы » Особенности начинки сюжета